В Керчи сообщили о начале берегоукрепительных работ в Аршинцево

10:20 14.08.2020

Глава подконтрольной России администрации Керчи Сергей Бороздин сообщает о том, что в Аршинцево стартовали берегоукрепительные работы.

«В последние годы оползни существенно повредили склон у Аршинцевского пляжа. Разрушена оказалась и дорога Приморский спуск. Решить проблему возможно только путем капитальных работ. Большая стройка там будет развернута в ближайшее время», – написал он в Фейсбуке, передает издание Крым.Реалии.

По его словам, заключен контракт на противооползневые мероприятия по ул. Черноморской. Работы планируется провести на участке протяженностью более полутора километров, от ул. Дейкало до ул. Первых Космонавтов. Бороздин отметил, что проведение данных работ рассчитано до конца 2022-го года.

«Сейчас идет передислокация техники на объект строительства. Мобилизация будет осуществляться в течение недели, потом начнется основная работа. Предусмотрено строительство подпорной монолитной стены с частичным армированием и трассирование склона, восстановление разрушенных лестниц, ведущих к морю и Приморского спуска, чтобы керчане и гости нашего города, как и раньше могли пользоваться этой дорогой», – добавил он.

Ранее сообщалось, что предприятие «Крымдорстрой» стал единственным подрядчиком строительно-монтажных работ по противооползневому укреплению берегового склона в районе керченского Аршинцево. Стоимость работ составляет 1,14 млрд рублей.

Ще на цю тему