На 90% проверенных строек в Симферополе оккупанты нашли нарушения

09:20 12.08.2020

Недочеты в документации, отсутствие плана работ или самого подрядчика на объекте выявила проверка симферопольских строек в рамках федеральной целевой программы и региональных проектов. 

Об этом т.н. "глава Крыма" Сергей Аксенов сообщил в понедельник, 11 августа, на своей странице в соцсети "ВКонтакте", пишет ТАСС.

"Сегодня в рамках рабочей поездки осмотрел более десятка объектов строительства и ремонта в столице Республики Крым - Симферополе. Это сквер им. Григория Потемкина, ГБУЗ РК "Центр крови", улицы Автомагистральная, Донская, Промышленная, Щаденко, Суходольная, Битакская и многие другие. К сожалению, ситуация достаточно печальная. Если исходить из тех данных, которые собрали только за сегодня, - 90% подрядчиков либо не имеют адекватного плана реализации работ, либо имеющиеся документы не согласованы, либо подрядчика просто нет на объекте. Усугубляет ситуацию отсутствие контролеров из республиканских ведомств или администрации города", - написал Аксенов.

Он отметил, что объезды будут проводиться на регулярной основе. По его словам, в ближайшее время совместно с председателем совета министров оккупированного Крыма Юрием Гоцанюком они посетят объекты Симферополя и Симферопольского района, после чего разделятся для инспекции по другим городам и районам Крыма.

Ще на цю тему