В Крыму срочно ищут врачей для больных коронавирусом

13:00 10.08.2020

Так называемый "Минздрав" в оккупированном Крыму срочно ищет врачей любых специальностей для лечения больных коронавирусом. 

Ведомство готово принимать их вахтовым методом, пишет ghall.com.

«Для работы в госпитале для пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Симферополе срочно требуются врачи (любой специальности) и медицинские сестры — анестезисты. Предусмотрен вахтовый метод работы», — говорится в сообщении “Минздрава Крыма”.

Агентству «Крыминформ» уточнили в “пресс-службе” ведомства, что речь идет об инфекционном госпитале, который открыли на базе симферопольского роддома № 2. Туда госпитализируют пациентов с коронавирусной инфекцией с бессимптомным течением и явлениями ОРВИ, с односторонней пневмонией, подтвержденной на КТ, при отсутствии соответствующих заболеваний, по профилю «акушерство-гинекология».

После открытия “курортного сезона” в оккупированном Крыму начался туристический бум – россияне ринулись на захваченный полуостров из-за закрытых границ со многими странами. При этом режим безопасности практически не соблюдается, и выросло количество заболевших новым коронавирусом. Например, в “администрации” Ялты им заразилось несколько десятков человек. ТОлько по “официальным данным” ежедневного мониторинга “Минздрава” Крыма, под медицинским наблюдением на полуострове находятся сейчас 1 047 человек, 656 человек из них — в больнице.

Ще на цю тему