Телеканал «Россия» будет снимать в Крыму документальный фильм о детях Великой Отечественной войны

11:48 16.09.2010

«Телеканал «Россия-1» с сентября 2010 года запускает в производство некоммерческий документальный фильм Александра Беланова «Приговоренные к подвигу» о детях Великой Отечественной войны, с оружием в руках защищавших свою Родину. Съемки фильма пройдут в Крыму (Керчь, Феодосия, Симферополь), в Белоруссии (Витебск), в Черниговской и Хмельницкой областях, в Москве и Московской области. В Керчи и Феодосии кроме интервью с очевидцами тех трагических событий, режиссер планирует отснять много постановочных сцен, «исторических реконструкций», воспроизводящих события 1941-1944 годов».

С таким письмом руководство телеканала «Россия» обратилось с просьбой к Совету министров Крыма о поддержке и оказании помощи в создании фильма.

Об этом говорится в пресс-релизе постоянного представителя Президента Украины в АР Крым, полученном редакцией BSNews.

Александр Беланов, кстати, уроженец Крыма. Его последняя работа – документальный фильм «После премьеры – расстрел!» об актерах-разведчиках группы «Сокол» Крымского театра имени Горького. В планах Беланова продолжить крымскую тематику фильмом «Святой Лука: Я полюбил страдание!» о Луке Войно-Ясенецком.

Ще на цю тему