"Нибулон" планирует строить 140-метровые суда

19:27 19.12.2017

ООО СП "Нибулон" проводит масштабную реконструкцию мощностей судостроительного завода в Николаеве. В данный момент компания занимается перестройкой судостроительного слипа.

В перспективе судостроительный завод ожидает прокладка пяти дополнительных колей, что даст возможность спускать на воду суда длиной до 140 м, сообщает ЦТС со ссылкой на Facebook предприятия.

"В планах компании "Нибулон" - построить дополнительно еще пять путей, что позволит строить и спускать на воду суда длиной до 140 м. Именно такую ​​длину по проекту имеет самоходное грузовое судно проекта П-140, грузовместимости 10000 т и с двумя крановыми частями, строительство которого запланировано на следующий год", - говорится в сообщении компании.

Пока же в "Нибулоне" анонсируют спуск на воду в начале 2018 года первого несамоходного судна проекта В5000 длиной 101 м.

В ноябре в компании анонсировали строительство двух барж нового типа. До 2022 года таких судов в "Нибулоне" планируют выпустить 24 единицы.

В компании также подумывают выйти на рынок пассажирских перевозок Одесской области, запустив скоростной катамаран между Одессой и Белгород-Днестровским.

Ще на цю тему