Уровень смертности в оккупированном Севастополе выше, чем в России

10:02 16.11.2017

Показатель общей смертности населения в оккупированном Россией Севастополе выше, чем в среднем по России. Вместе с тем падает рождаемость в регионе относительно прошлогодних показателей.

Такие данные привело отделение партии «Единая Россия» в оккпированном Севастополе в аналитической записке о состоянии государственного сектора медицины, которая была опубликована на официальном партийном сайте, передает Новый Севастополь.

«Показатель общей смертности населения за 10 месяцев 2017 года в Севастополе — 13,5 на тысячу человек населения, в РФ — 12,6 на тысячу населения», — говорится в документе.

При этом отмечается «снижение показателя рождаемости на 24%» за 10 месяцев этого года по отношению к тому же периоду прошлого года.

Согласно представленным данным, в Севастополе выше уровень смертности от ряда заболеваний в сравнении со среднероссийским показателем. Болезни системы кровообращения в городе уносят 798 жизней на 100 тысяч человек населения (590 в среднем по стране), злокачественные новообразования — 256 (197), туберкулёз — 8 (6), заболевания органов пищеварения — 70 (63).

Единороссы подготовили аналитическую записку для т. н. «губернатора» в оккупированном Севастополе Дмитрия Овсянникова и его профильного заместителя с тем, чтобы проинформировать их о сложившейся ситуации в городской медицине. По их мнению, Антон Бахлыков «за шесть месяцев управления департаментом здравоохранения не смог показать себя компетентным руководителем».

Ще на цю тему