Огнеметчики российской военной базы ЮВО в Абхазии примут участие в батальонном тактическом учении с боевыми стрельбами

10:54 07.09.2017

Военнослужащие огнеметного подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии, в рамках полевых занятий на полигоне Цабал, совершенствуют навыки применения реактивных пехотных огнеметов РПО «Шмель».

На занятиях в условиях горно-лесистой местности огнеметчики отрабатывают нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, разведке целей и их отдаленности, сообщает Пресс-служба Южного военного округа.

Также в ходе учебы военнослужащие соединения с применением мелкокалиберных огнеметных тренажеров (МОТ) и приспособлений для учебной стрельбы из огнеметов «Шмель» (ПУС РПО) совершенствуют навыки в правильности прицеливания из диоптрического, оптического и ночного прицелов пехотного огнемета, а также в производстве выстрела по цели.

С начала летнего периода обучения личный состав в учебных классах военной базы изучал назначение, устройство, тактико-технические характеристики реактивных пехотных огнеметов. Огнеметчики осваивали навыки обращения с вооружением на специальных тренажерах. С помощью проектора создавалась виртуальная картина местности с различными целями. Наведение и стрельба по мишеням велись лазером.

На завершающем этапе летней учебы в конце сентября на полигоне Цабал огнеметчики примут участие в масштабном батальонном тактическом учении с боевыми стрельбами совместно с военнослужащими мотострелковых и артиллерийских подразделений соединения.

Ще на цю тему