Гидроавиасалон-2016 состоится в Геленджике в сентябре 2016 года

08:10 31.03.2016

XI Международная выставка и научная конференция Гидроавиасалон-2016 состоится в Геленджике 22-25 сентября 2016 года.

Об этом сообщает оргкомитет мероприятия, передает PortNews.

Гидроавиасалон проходит в России каждый второй (четный) год начиная с 1996 года, чередуясь с МАКСом. Проходит в бухте г. Геленджик на территориях испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г. М. Бериева и аэропорта «Геленджик».

Целью выставки является демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив ее развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах.

Разделы выставки: Самолеты-амфибии и гидросамолеты, Палубная авиация, Морская авиация, Авиация общего назначения и деловая авиация, Вертолеты, Противопожарная авиация, Авиационные двигатели, Средства поиска и спасения, Оборудование экологического мониторинга, Авиационное оборудование, Пилотажно-навигационное оборудование, Связное оборудование, Техника аэропорта и оборудование аэродромного обслуживания, Авиационные материалы, Компьютерные технологии, Маломерные морские суда, Катера и яхты, Катамараны, Экранопланы, Суда на воздушной подушке, Морские и авиационные средства береговой охраны, Комплексы боевой техники для мобильных сил, Судостроение и судоходство, Нефтегазодобыча на континентальном шельфе, Водные биоресурсы и аквакультура, Подводная техника и оборудование, Океанология и ресурсы Мирового океана, Гидрометеорологическое обеспечение деятельности человека в Мировом океане, Наука и образование, Морское право, Водные виды спорта и отдыха.

В 2014 году в «Гидроавиасалоне – 2014» было зарегистрировано более 200 участников и около 33000 посетителей. Помимо российских организаций и компаний в «Гидроавиасалоне-2014» участвовали фирмы из США, Нидерландов, Китайской Народной республики, Литвы, Германии, Украины, Швейцарии, Израиля.