Серьезное


Російські авіакомпанії, що літали до окупованого Криму в лютому 2017 року – база даних

У лютому 2017 року до аеропорту окупованого Криму здійснювали польоти 9 російських авіакомпаній. Моніторингова група BSNews і «Майдану закордонних справ» підвела підсумки незаконних польотів російських авіакомпаній до окупованого Криму в лютому 2017 року.

Біля берегів Ялти сів на мілину турецький суховантаж RIVER EREGLI - фоторепортаж

Моніторингова група «Майдану закордонних справ» і BSNews повідомляє, що 12 березня 2017 року біля узбережжя окупованого Криму в районі Алупки (Ялта) у тиху погоду сів на мілину турецький суховантаж RIVER EREGLI під прапором Мікронезії. Ймовірно, у судна відмовив двигун. Цей суховантаж з кінця листопада 2016 року не вмикав передавача АІС. До схожих хитрощів часто вдаються судна, які перевозять контрабанду...

У берегов Ялты сел на мель турецкий сухогруз RIVER EREGLI - фоторепортаж

Мониторинговая группа Майдана иностранных дел и BSNews сообщает, что 12 марта 2017 года у побережья оккупированного Крыма в районе Алупки (Ялта) в тихую погоду сел на мель турецкий сухогруз RIVER EREGLI под флагом Микронезии. Вероятно, у судна отказал двигатель. Этот сухогруз с конца ноября 2016 года не включал передатчик АИС. К подобным уловкам часто прибегают суда, перевозящие контрабанду...

«Росморпорт» придбав для круїзів до Криму старий ізраїльський лайнер ROYAL IRIS - розслідування BSNews

Моніторингова група «Майдану закордонних справ» і BSNews за результатами журналістського розслідування виявила пасажирський лайнер, що ретельно приховувався РФ дотепер, аби захистити продавця від санкцій. Запланований для нього круїзний маршрут: Сочі - Ялта - Севастополь - Стамбул - Сочі. Це 46-річний застарлий лайнер ROYAL IRIS/ROY STAR, що перебуває на відстої у Греції з 2014 року і придбаний Росморпортом за 12,7 млн. доларів США.

Порушення кримських морських санкцій в лютому 2017: РФ, Туреччина, Румунія, Єгипет

Моніторингова група Майдану закордонних справ і BSNews повідомляє, що в лютому 2017 року портах окупованого Криму зафіксовано 74 морських судна - порушника санкцій. 62 з них належать судновласникам з РФ, 7 - компаніям з Туреччини, 4 - судновласникам з Румунії, 1 - компанії з Єгипту.

Нарушения крымских морских санкций в феврале 2017: РФ, Турция, Румыния, Египет

Мониторинговая группа Майдана иностранных дел и BSNews сообщает, что в феврале 2017 года в портах оккупированного Крыма зафиксировано 84 морских судна - нарушителя санкций. 72 из них принадлежат судовладельцам из РФ, 7 - компаниям из Турции, 4 - судовладельцам из Румынии, 1 - компании из Египта.

«Росморпорт» купил для круизов в Крым старый израильский лайнер ROYAL IRIS - расследование BSNews

Мониторинговая группа Майдана иностранных дел и BSNews выявила тщательно скрываемый во избежание санкций пассажирский лайнер, который планируется с 1 мая 2017 поставить на круизный маршрут Сочи - Ялта - Севастополь - Стамбул - Сочи. Это 46-летний устаревший лайнер ROYAL IRIS / ROY STAR, находящийся на отстое в Греции с 2014 и купленный Росморпортом за 12,7 млн. долл. США.

Крим: Підсумки моніторингу порушення санкцій і режиму окупованої території в січні 2017 року

У Криму готують до продажу захоплені заводи, «відновлюють історичну справедливість» щодо Херсонесу, нарікають на «екологічний егоїзм» мешканців, розповідають про іноземних туристів... Моніторингова група BSNews і «Майдану закордонних справ» підвела підсумки моніторингу порушення санкцій і режиму окупованої території в Криму за січень 2017 року.

 

Крым: Итоги мониторинга нарушения санкций и режима оккупированной территории в январе 2017 года

В Крыму готовят к продаже захваченные заводы, «восстанавливают историческую справедливость» в отношении Херсонеса, сетуют на «экологический эгоизм» жителей, рассказывают об иностранных туристах...
Мониторинговая группа BSNews и «Майдана иностранных дел» подвела итоги мониторинга нарушения санкций и режима оккупированной территории в Крыму за январь 2017 года.

Российские авиакомпании, летавшие в оккупированный Крым в январе 2017 года - база данных

Мониторинговая группа BSNews и «Майдана иностранных дел» подвела итоги незаконных полетов российских авиакомпаний в оккупированный Крым в январе 2017 года.

Кримські морські санкції та російські круїзи (3)

За три роки окупації Криму здійснено 3 спроби організації судновласниками РФ морських круїзів до окупованого Криму. Через режим санкцій усі вони провалилися ще 2014 року. Єдиним реалізованим проектом стали 3 заходи старого річкового круїзного судна в Керч у 2016 році у рамках річкових круїзів Волгою і Доном.
 

Крымские морские санкции и русские круизы (3)

За три года оккупации Крыма было предпринято 3 попытки организации судовладельцами РФ морских круизов в оккупированный Крым. Все они из-за режима санкций провалились еще в 2014 году. Единственным реализованным проектом стали 3 захода старого речного круизного судна в Керчь в 2016 году в рамках речных круизов по Волге и Дону

Російські авіакомпанії, що літали до окупованого Криму в січні 2017 року – база даних

У січні 2017 року до аеропорту окупованого Криму здійснювали польоти 11 російських авіакомпаній. Стільки ж авіаперевізників було рік тому, а на початку 2015-го до аеропорту Сімферополя літали 14 російських авіакомпаній. Кількість авіарейсів, порівняно з минулим роком, скоротилася більш, ніж на 400 в обидва боки.

Олександр Хара: без України плани Путіна по відновленню імперії чи СРСР 2.0 нездійснені

Чат із дипломатом, директором департаменту Фонду "Майдан закордонних справ" Олександром ХАРОЮ. Чи існує у європейських країн втома від України, як можуть розмовляти США з Росією з позиції сили, які глобальні цілі переслідує РФ, здійснюючи агресію проти України та беручи участь і військовому конфлікті в Сирії, навіщо російському МЗС знадобилося перейменовувати "котлету по-київськи" на "котлету по-кримськи".

Сколько стоит "крымнаш": Мифы и реальность оккупационного бюджета

Недавно "глава" Крыма Сергей Аксенов рассказал, что "бюджет Крыма в составе России вырос в четыре раза по сравнению с украинскими временами и стал эквивалентен более чем двум миллиардам долларов США".

Попробуем сравнить крымский дооккупационный бюджет с сегодняшним бюджетом "российского" Крыма.

Результаты мониторинга нарушения крымских морских санкций за январь 2017

В январе 2017 выявлены факты захода в порты оккупированного Крыма 83 морских судов. 63 из 83 нарушителей (78%) - под флагом РФ. Из зафиксированных судов-нарушителей активную деятельность вели 47 судов (56%), остальные 36 находились в крымских портах в ремонте или отстое.

Крым: Итоги мониторинга нарушения санкций и режима оккупированной территории в декабре 2016 года

Оккупированный Крым - в Олимпийском комитете России, подготовка к поставкам турбин Siemens на строящуюся ГТЭС, суда-нарушители в портах оккупированного Крыма, 479(!) выданных лицензий на разработку недр и другое... Мониторинговая группа BSNews и «Майдана иностранных дел» подвела итоги мониторинга нарушения санкций и режима оккупированной территории в Крыму за декабрь 2016 года.

Російські авіакомпанії, що літали до окупованого Криму в грудні 2016 року – база даних

Моніторингова група BSNews і «Майдану закордонних справ» підвела підсумки незаконних польотів російських авіакомпаній до окупованого Криму в грудні 2016 року. Авіакомпанії РФ в минулому місяці здійснили менше рейсів в окупований Крим, ніж в грудні 2014...

Крымские морские санкции в 2016: анализ и полная база данных нарушителей за год

В результате украинских и международных морских санкций в 2016 году в сравнении с 2015 количество судов, заходивших в порты оккупированного Крыма сократилось на 13,8%. Число иностранных (кроме РФ) судов-нарушителей уменьшилось еще более - на 24,6%. Подробности - в годовом обновлении "черного списка" за 2016 год.

«Сирийский санкционный список» в портах оккупированного Крыма

Мониторинговая группа Майдана иностранных дел и BSNews сообщает, что по состоянию на 23 декабря 2016 года установлено, что 7 морских судов-нарушителей режима оккупированной территории в Крыму одновременно являются фигурантами еще одного «черного списка» - «Сирийского санкционного списка» США.

Российские авиакомпании, летавшие в оккупированный Крым в октябре-ноябре 2016 года - база данных

Мониторинговая группа BSNews и «Майдана иностранных дел» подвела итоги незаконных полетов российских авиакомпаний в оккупированный Крым в октябре-ноябре 2016 года.

Глава Минобороны Молдовы о Приднестровье и Донбассе: Украина идет по правильному пути

Ирина РОМАЛИЙСКАЯ, Цензор.НЕТ. Анатол Шалару особо любим российской пропагандой. Это он в сентябре 2015 снимал с постамента танк Т-34, стоявший на территории воинской части в Кишиневе.

Изменения и дополнения «Крымского черного списка» морских судов с 15.08 по 18.12.2016

Мониторинговая группа Майдана иностранных дел и BSNews для удобства читателей отдельно публикует обновление полной базы данных морских судов, которые после оккупации Крыма Россией посещали порты Крымского полуострова - это изменения и дополнения, внесенные с момента последней публикации полной базы данных, т.е за период с 15 августа 2016 года по 18 декабря 2016 года включительно.

Нужны конкретные решения и вера, что Крым вернется в Украину

Галина ПАЛАЖИЙ. Интервью для ИA ZIK экспертов фонда «Майдан иностранных дел», главного редактора BlackSeaNews Андрея Клименко и эксперта фонда, редактора BlackSeaNews Татьяны Гучаковой.

Крым: Итоги мониторинга нарушения санкций и режима оккупированной территории в октябре-ноябре 2016 года

3 новых судна-нарушителя в портах оккупированного Крыма, снижение количества рейсов в аэропорту Симферополь по сравнению с 2015, незаконная добыча газа, перераспределение захваченного имущества, «информационный шум» вокруг иностранных визитеров... Мониторинговая группа BSNews и «Майдана иностранных дел» подвела итоги ежедневного мониторинга нарушения санкций и режима оккупированной территории в Крыму за октябрь-ноябрь 2016 года.

Как «сирийский оружейный скандал» с портом «Октябрьск» может повлиять на «крымские морские санкции»

8 декабря 2016 года в украинский специализированный порт «Октябрьск» прибыл под погрузку сирийский балкер FINIKIA, один из фигурантов громкого оружейного скандала 2013 года в западной прессе. Судно принадлежит правительству Сирии и в настоящее время находится под санкциями США.   

Російські авіакомпанії в Криму за час окупації та жовтень-листопад 2016 року - база даних

Моніторингова група BSNews і «Майдану закордонних справ» підвела підсумки незаконних польотів російських авіакомпаній до окупованого Криму у жовтні-листопаді 2014-2015-2016 років та публікує базу даних авіакомпаній-порушників. Кількість авіакомпаній РФ, що літають до Криму значно зменшилася.

 

 

Эффективность морских санкций в связи с оккупацией Крыма. «Турецкий список» (3)

Мониторинговая группа «Майдана Иностранных Дел» и BSNews сообщает, что по принадлежности судовладельцев нарушителей крымских санкций доля турецких судов - 24,6%. Из 68 судов «турецкого списка» 47 к 2016 году прекратили заходы в Крым. Однако, турецкий бизнес пытается восстановить и расширить морское сообщение между портом Зонгулдак и Севастополем

Выборы президента США: как произошло невероятное, и чего ожидать Украине?

Богдан ЯРЕМЕНКО, Олег БЕЛОКОЛОС, «Майдан иностранных дел». США будут оставаться единственным государством, которое способно самостоятельно или во взаимодействии с союзниками решить основную проблему Украины — предоставить эффективные гарантии безопасности. Но наличие в США таких ресурсов совсем не означает, что американское правительство имеет или будет иметь политическую волю применить их в интересах Украины... 

Санкції ЄС через агресію Росії проти України - довідник

Моніторингова група BSNews i «Майдану закордонних справ» підготувала аналіз європейських санкцій проти Росії через окупацію та анексію Криму та її агресію проти України. 

Санкции США в связи с агрессией России против Украины – справочник

Справочник американских санкций в связи с агрессией России против Украины. Полный список юридических лиц, попавших под санкции.

Крымские морские санкции и иностранные круизы (2)

За все время оккупации в 2014 - 2016 годах в порты Крыма зашло в нарушение санкций единственное иностранное круизное судно, кроме трех судов, принадлежащих судовладельцам РФ. Таким образом, круизное судоходство стало одной из сфер, где международные санкции в связи с оккупацией Крыма действуют в полной мере и выполняются всеми экономическими субъектами.

Эффективность морских санкций в связи с оккупацией Крыма. Главные выводы (1)

Мониторинговая группа Майдана иностранных дел и BSNews начинает серию аналитических публикаций по материалам доклада «Эффективность международных санкций против РФ в сфере мореплавания в связи с оккупацией Крыма», представленного в Киеве 7 октября 2016 года. 

Полный текст непринятых ВР Украины рекомендаций парламентских слушаний по деоккупации Крыма

BSNews публикует полный текст рекомендаций парламентских слушаний Верховной Рады Украины на тему «Стратегія реінтеграції в Україну тимчасово окупованої території Автономної Республіки Крим та міста Севастополь: проблемні питання, шляхи, методи та способи», не поддержанных при голосовании в парламенте.

«Черный список» судов, заходивших в Крым за время оккупации – база данных

Мониторинговая группа «Майдана иностранных дел» и BSNews представляет читателям «черный список» – полную базу данных морских судов, которые в нарушение украинского законодательства и международных санкций заходили в порты Крымского полуострова за весь период его оккупации

Военно-морское присутствие НАТО в Черном море и милитаризация Крыма

Андрей КЛИМЕНКО, Майдан иностранных дел (Киев), BSNews. В первом полугодии 2016 года количество заходов в Черное море кораблей ВМС нечерноморских стран НАТО значительно уменьшилось - лишь 4 захода. В 2015 году их было 11, в 2014 - 13. Сокращение операций сдерживания в Черном море - следствие попыток ВМС США и Морского командования НАТО найти адекватный ответ на активные действия ВМФ РФ в Черном море.

Дипломат про те, чому ЄС квапить Британію до її виходу з Союзу

Заклик Європарламенту до уряду Великобританії поважати демократичне рішення народу, виражене на референдумі, і прискорити процес виходу країни з Євросоюзу, викликаний бажанням європейських лідерів швидше досягти повної ясності політичної ситуації, вважає Богдан ЯРЕМЕНКО.

Богдан Яременко: Чого очікувати від зустрічі Обами і Порошенка

Чого очікувати від зустрічі Обами і Порошенка - коментар Богдана Яременка, «Майдан закордонних справ»

«Brexit»: последствия для Украины, ЕС и мировой политики

Олег БЕЛОКОЛОС, Майдан иностранных дел (Киев), для BSNews. «Brexit» усилит позиции «евроскептиков» и сторонников «нормализации» отношений с Москвой, будет способствовать размыванию режима санкций против РФ и существенно уменьшит геополитический вес ЕС, с которым Украина, как европейская страна, разделяет общую историю и общие ценности...

В Николаев прибыл фигурант крымского «черного списка» сухогруз FOCUS под флагом Камбоджи

Мониторинговая группа «Майдана иностранных дел» и BSNews сообщает, что 24 мая 2016 в Николаев прибыл фигурант «черного списка» судов, заходивших в порты оккупированного Крыма, сухогруз FOCUS под флагом Камбоджи, предположительно принадлежащий украинскому судовладельцу. Это судно заходило в оккупированную Феодосию в мае 2015

Мінські домовленості: спроба аналізу підходів та намірів учасників процесу

Богдан ЯРЕМЕНКО, ​голова правління «Майдану закордонних справ», Київ. Мінські домовленості є проектом Росії, вони її цілком влаштовують. Україні слід відкинути відвертий шантаж, до якого вдаються країни Заходу, коли продовження санкцій проти РФ пов’язують не зі зміною її позиції, а з прийняттям в Україні якихось законодавчих актів. Єдиною гарантією проти наслідків реакції РФ на неможливість досягнути своїх цілей в рамках мінського процесу є Збройні Сили України.

«Черный список»: из портов оккупированного Крыма 9-22 мая отгружали металлолом и зерно в РФ

По данным мониторинговой группы «Майдана иностранных дел» и BSNews, за две недели, с 9 по 22 мая 2016 года, в порты оккупированного Крыма совершено 34 захода судов-нарушителей санкций. Из 26 зафиксированных судов: одно румынское, одно болгарское, два турецких и 22 - русских. Основной груз из Крыма - металлолом...

Французский фрегат JEAN BART (D - 0615) прибыл в Черное море - фоторепортаж

Мониторинговая группа «Майдана иностранных дел» и BSNews сообщает, что 19 мая 2016 года около 19:00 мв проливом Босфор в направлении Черного моря прошел фрегат ВМС Франции JEAN BART (D - 0615). Фрегат направляется в румынский порт Констанца.

В Николаев прибыл фигурант крымского «черного списка» сухогруз SANDRA под флагом Молдовы

Мониторинговая группа «Майдана иностранных дел» и BSNews сообщает, что 9 мая 2016 года около 14:30 мв у причала судостроительного завода «Океан» в Николаеве ошвартовался фигурант «черного списка» морских судов, заходивших в порты оккупированного Крыма, сухогруз SANDRA под флагом Молдовы.

Богдан Яременко: Вирок ГРУшникам не впливає на долю Савченко

Богдан ЯРЕМЕНКО, голова правління фонду «Майдан закордонних справ»:
«Вирок, оголошений російським військовослужбовцям Головного розвідувального управління Росії Євгену Ерофееву і Олександру Александрову, не пов’язаний безпосередньо з перспективами звільнення української льотчиці Надії Савченко, незаконно засудженої в Росії»

 

Роль Президента у національній безпеці / Відео

Богдан ЯРЕМЕНКО, голова правління «Майдану закордонних справ». Участь у публічній консультації на тему: «Роль Президента у сфері національної безпеки держави у парламентсько-президентській республіці. Втрати, які несе Україна від невизначеності єдиного суб’єкта прийняття рішень у сфері безпеки». 18 квітня 2016 року, Український Кризовий Медіа Центр

Заборона Меджлісу: розгортається план із втихомирення, колонізації і приборкання цілого народу

Богдан ЯРЕМЕНКО, голова правління фонду «Майдан закордонних справ», про заборону Меджлісу кримськотатарського народу в окупованому Криму та репресії з боку Росії 

Генсек ОЧЭС: "Или мы реформируемся, или превратимся в организацию, на которую никто не обращает внимания..."

15 апреля 2016 в «Майдане иностранных дел» побывал Генеральный секретарь Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Михаэль ХРИСТИДИС (Michael B. CHRISTIDES), который находился в Украине с рабочим визитом. Мы предлагаем читателям эксклюзивное интервью, которое он дал BSNews.

Богдан Яременко: Я не вірю, що Крим знову буде українським, якщо він не стане кримськотатарським

Богдан ЯРЕМЕНКО, голова правління «Майдану закордонних справ», виступ на міжнародній конференції «Масові порушення прав людини в окупованому Криму» в рамках засідання виконавчого комітету Світового конгресу кримських татар. Вільнюс, Литва, 11 квітня 2016 року

Богдан Яременко: Почему Литва сумела порвать с совком, а мы - нет

«Мы ни секунды не теряли концентрации и не сомневались, что должны вступить в ЕС и НАТО. И во всех трех балтийских государствах не было ни одной политической партии, которая сомневалась в этом», - литовский политик.


Ми в соцмережах
Новости от KINOafisha и TVgid
Загрузка...
Загрузка...
Новинки кино - http://kinoafisha.ua/skoro/
Архів новин
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд