Майдан закордонних справ


Майдан закордонних справ: Світ за місяць. Травень 2017 року

Огляд подій і тенденцій у світі за травень 2017 року від фонду «Майдан закордонних справ».

Крим: Підсумки моніторингу порушення санкцій і режиму окупованої території у березні 2017 року

Моніторингова група BSNews і «Майдану закордонних справ» підвела підсумки щоденного моніторингу порушення санкцій і режиму окупованої території в Криму за березень 2017 року.

Круизный сезон 2017 в Черном море, наконец, открыт: в Бургасе - лайнер COSTA NEORIVIERA / Репортаж

Мониторинговая группа «Майдана иностранных дел» и BSNews сообщает, что 22 апреля 2017 года около 08:30 мв в болгарский порт Бургас прибыл итальянский круизный лайнер COSTA NEORIVIERA. На следующий день лайнер зайдет в Констанцу, а затем покинет Черное море и направится в греческий порт Волос.

Крим: Підсумки моніторингу порушення санкцій і режиму окупованої території в лютому 2017 року

Моніторингова група BSNews і «Майдану закордонних справ» підвела підсумки щоденного моніторингу порушення санкцій і режиму окупованої території в Криму за лютий 2017 року.

Біля берегів Ялти сів на мілину турецький суховантаж RIVER EREGLI - фоторепортаж

Моніторингова група «Майдану закордонних справ» і BSNews повідомляє, що 12 березня 2017 року біля узбережжя окупованого Криму в районі Алупки (Ялта) у тиху погоду сів на мілину турецький суховантаж RIVER EREGLI під прапором Мікронезії. Ймовірно, у судна відмовив двигун. Цей суховантаж з кінця листопада 2016 року не вмикав передавача АІС. До схожих хитрощів часто вдаються судна, які перевозять контрабанду...

«Росморпорт» придбав для круїзів до Криму старий ізраїльський лайнер ROYAL IRIS - розслідування BSNews

Моніторингова група «Майдану закордонних справ» і BSNews за результатами журналістського розслідування виявила пасажирський лайнер, що ретельно приховувався РФ дотепер, аби захистити продавця від санкцій. Запланований для нього круїзний маршрут: Сочі - Ялта - Севастополь - Стамбул - Сочі. Це 46-річний застарлий лайнер ROYAL IRIS/ROY STAR, що перебуває на відстої у Греції з 2014 року і придбаний Росморпортом за 12,7 млн. доларів США.

Порушення кримських морських санкцій в лютому 2017: РФ, Туреччина, Румунія, Єгипет

Моніторингова група Майдану закордонних справ і BSNews повідомляє, що в лютому 2017 року портах окупованого Криму зафіксовано 74 морських судна - порушника санкцій. 62 з них належать судновласникам з РФ, 7 - компаніям з Туреччини, 4 - судновласникам з Румунії, 1 - компанії з Єгипту.

Крим: Підсумки моніторингу порушення санкцій і режиму окупованої території в січні 2017 року

У Криму готують до продажу захоплені заводи, «відновлюють історичну справедливість» щодо Херсонесу, нарікають на «екологічний егоїзм» мешканців, розповідають про іноземних туристів... Моніторингова група BSNews і «Майдану закордонних справ» підвела підсумки моніторингу порушення санкцій і режиму окупованої території в Криму за січень 2017 року.

 

Кримські морські санкції та російські круїзи (3)

За три роки окупації Криму здійснено 3 спроби організації судновласниками РФ морських круїзів до окупованого Криму. Через режим санкцій усі вони провалилися ще 2014 року. Єдиним реалізованим проектом стали 3 заходи старого річкового круїзного судна в Керч у 2016 році у рамках річкових круїзів Волгою і Доном.
 

Російські авіакомпанії, що літали до окупованого Криму в січні 2017 року – база даних

У січні 2017 року до аеропорту окупованого Криму здійснювали польоти 11 російських авіакомпаній. Стільки ж авіаперевізників було рік тому, а на початку 2015-го до аеропорту Сімферополя літали 14 російських авіакомпаній. Кількість авіарейсів, порівняно з минулим роком, скоротилася більш, ніж на 400 в обидва боки.

Олександр Хара: без України плани Путіна по відновленню імперії чи СРСР 2.0 нездійснені

Чат із дипломатом, директором департаменту Фонду "Майдан закордонних справ" Олександром ХАРОЮ. Чи існує у європейських країн втома від України, як можуть розмовляти США з Росією з позиції сили, які глобальні цілі переслідує РФ, здійснюючи агресію проти України та беручи участь і військовому конфлікті в Сирії, навіщо російському МЗС знадобилося перейменовувати "котлету по-київськи" на "котлету по-кримськи".

Как «сирийский оружейный скандал» с портом «Октябрьск» может повлиять на «крымские морские санкции»

8 декабря 2016 года в украинский специализированный порт «Октябрьск» прибыл под погрузку сирийский балкер FINIKIA, один из фигурантов громкого оружейного скандала 2013 года в западной прессе. Судно принадлежит правительству Сирии и в настоящее время находится под санкциями США.   

Выборы президента США: как произошло невероятное, и чего ожидать Украине?

Богдан ЯРЕМЕНКО, Олег БЕЛОКОЛОС, «Майдан иностранных дел». США будут оставаться единственным государством, которое способно самостоятельно или во взаимодействии с союзниками решить основную проблему Украины — предоставить эффективные гарантии безопасности. Но наличие в США таких ресурсов совсем не означает, что американское правительство имеет или будет иметь политическую волю применить их в интересах Украины... 

Санкції ЄС через агресію Росії проти України - довідник

Моніторингова група BSNews i «Майдану закордонних справ» підготувала аналіз європейських санкцій проти Росії через окупацію та анексію Криму та її агресію проти України. 

Дипломат про те, чому ЄС квапить Британію до її виходу з Союзу

Заклик Європарламенту до уряду Великобританії поважати демократичне рішення народу, виражене на референдумі, і прискорити процес виходу країни з Євросоюзу, викликаний бажанням європейських лідерів швидше досягти повної ясності політичної ситуації, вважає Богдан ЯРЕМЕНКО.

Богдан Яременко: Чого очікувати від зустрічі Обами і Порошенка

Чого очікувати від зустрічі Обами і Порошенка - коментар Богдана Яременка, «Майдан закордонних справ»

«Brexit»: последствия для Украины, ЕС и мировой политики

Олег БЕЛОКОЛОС, Майдан иностранных дел (Киев), для BSNews. «Brexit» усилит позиции «евроскептиков» и сторонников «нормализации» отношений с Москвой, будет способствовать размыванию режима санкций против РФ и существенно уменьшит геополитический вес ЕС, с которым Украина, как европейская страна, разделяет общую историю и общие ценности...

Мінські домовленості: спроба аналізу підходів та намірів учасників процесу

Богдан ЯРЕМЕНКО, ​голова правління «Майдану закордонних справ», Київ. Мінські домовленості є проектом Росії, вони її цілком влаштовують. Україні слід відкинути відвертий шантаж, до якого вдаються країни Заходу, коли продовження санкцій проти РФ пов’язують не зі зміною її позиції, а з прийняттям в Україні якихось законодавчих актів. Єдиною гарантією проти наслідків реакції РФ на неможливість досягнути своїх цілей в рамках мінського процесу є Збройні Сили України.

Французский фрегат JEAN BART (D - 0615) прибыл в Черное море - фоторепортаж

Мониторинговая группа «Майдана иностранных дел» и BSNews сообщает, что 19 мая 2016 года около 19:00 мв проливом Босфор в направлении Черного моря прошел фрегат ВМС Франции JEAN BART (D - 0615). Фрегат направляется в румынский порт Констанца.

Первый круиз в Черном море в 2016 году - итальянский лайнер COSTA NEOROMANTICA в Бургасе

6 мая 2016 года около 06:30 мв в болгарский порт Бургас прибыл итальянский круизный лайнер COSTA NEOROMANTICA. Судно вошло в Черное море из Босфора 2013-09-13 18:50. Лайнер проследовал мимо Стамбула без остановки. В Черном море он зайдет только в Бургас и Констанцу, остановки в Стамбуле не будет и на обратном пути из-за террористической опасности.

Богдан Яременко: Вирок ГРУшникам не впливає на долю Савченко

Богдан ЯРЕМЕНКО, голова правління фонду «Майдан закордонних справ»:
«Вирок, оголошений російським військовослужбовцям Головного розвідувального управління Росії Євгену Ерофееву і Олександру Александрову, не пов’язаний безпосередньо з перспективами звільнення української льотчиці Надії Савченко, незаконно засудженої в Росії»

 

Роль Президента у національній безпеці / Відео

Богдан ЯРЕМЕНКО, голова правління «Майдану закордонних справ». Участь у публічній консультації на тему: «Роль Президента у сфері національної безпеки держави у парламентсько-президентській республіці. Втрати, які несе Україна від невизначеності єдиного суб’єкта прийняття рішень у сфері безпеки». 18 квітня 2016 року, Український Кризовий Медіа Центр

Заборона Меджлісу: розгортається план із втихомирення, колонізації і приборкання цілого народу

Богдан ЯРЕМЕНКО, голова правління фонду «Майдан закордонних справ», про заборону Меджлісу кримськотатарського народу в окупованому Криму та репресії з боку Росії 

Генсек ОЧЭС: "Или мы реформируемся, или превратимся в организацию, на которую никто не обращает внимания..."

15 апреля 2016 в «Майдане иностранных дел» побывал Генеральный секретарь Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Михаэль ХРИСТИДИС (Michael B. CHRISTIDES), который находился в Украине с рабочим визитом. Мы предлагаем читателям эксклюзивное интервью, которое он дал BSNews.

Богдан Яременко: Я не вірю, що Крим знову буде українським, якщо він не стане кримськотатарським

Богдан ЯРЕМЕНКО, голова правління «Майдану закордонних справ», виступ на міжнародній конференції «Масові порушення прав людини в окупованому Криму» в рамках засідання виконавчого комітету Світового конгресу кримських татар. Вільнюс, Литва, 11 квітня 2016 року

Богдан Яременко: Почему Литва сумела порвать с совком, а мы - нет

«Мы ни секунды не теряли концентрации и не сомневались, что должны вступить в ЕС и НАТО. И во всех трех балтийских государствах не было ни одной политической партии, которая сомневалась в этом», - литовский политик.

Лобби в США: дипломат рассказал, как отставка Яценюка повлияет на отношения Киева и Вашингтона

Отставка Арсения Яценюка с поста премьер-министра не повлияет на отношения Украины и США. Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал дипломат, эксперт «Майдана иностранных дел» Александр Хара.

Осторожно, Россия!

Олег БЕЛОКОЛОС, эксперт фонда «Майдан иностранных дел»: Недавнее обострение ситуации вокруг Нагорного Карабаха среди прочего должно побудить официальный Киев внимательно присмотреться к ситуации в собственном регионе с точки зрения его возможной дестабилизации со стороны Кремля. Ведь, по всем канонам, именно региональная безопасность является одним из основных столпов безопасности национальной.

Дипломат: Крым должен быть возвращен как крымскотатарская автономия

«Крым должен быть возвращен как крымскотатарская автономия», - по мнению Богдана Яременко, главы правления фонда «Майдан иностранных дел», это лучшая форма управления в Крыму. Такое намерение Украина должна закрепить в своей Конституции.

Специфическая страна: дипломат рассказал, почему Россия радуется Гройсману-премьеру

«В программной речи Гройсмана ни одного упоминания о войне или России. Как будто это какие-то второстепенные вещи. Конечно, такой премьер радует Кремль», - такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал дипломат, эксперт «Майдана иностранных дел» Александр Хара.

Пока у власти олигархи - кризис будет усиливаться, - дипломат / Видео

Интервью эксперта фонда «Майдан иностранных дел» Александра Хара об отставке Арсения Яценюка с должности премьер-министра Украины и о политическом кризисе власти олигархов в эфире Эспресо ТВ.

 

Доклад Андрея Клименко в институте журналистики КНУ им. Тараса Шевченко об информационном гетто в Крыму

8 апреля 2016 года эксперт фонда «Майдан иностранных дел», главный редактор интернет-портала BlackSeaNews Андрей Клименко выступил с докладом в рамках семинара в Институте журналистики КНУ им. Тараса Шевченко для судентов и центральных и региональных средств массовой коммуникации. Тема доклада: «Ситуация в Крыму. СМИ и информационное гетто».

Дипломат о нагорно-карабахском конфликте / Видео

Интервью главы правления фонда «Майдан иностранных дел» Богдана Яременко относительно обострения конфликта на территории Нагорного Карабаха и его параллели с агрессией России на Донбассе в эфире УНИАН.

Крым после оккупации медленно, но уверенно превращается в закрытую военную зону

«Россияне, вероятнее всего, завозили в Крым ядерные боезаряды», - эксперт «Майдана иностранных дел» Юрий Смелянский в эфире Черноморской ТРК.  «Фактически, Россия заявляет, что она готова нарушить тот баланс, который на сегодня сложился в мире».

Порошенко в США, «список Савченко» и разрыв дипотношений с РФ / Видео

Про визит Порошенко в США, «список Савченко-Сенцова» и перспективу разрыва дипломатических отношений Украины с Россией. В гостях Эспрессо ТВ глава правления фонда «Майдан иностранных дел» Богдан Яременко.

 

Богдан Яременко: Нас предупреждали, что блокадой Крыма мы работаем лично против премьера и президента

Анастасия РИНГИС, Украинская правда, 5 апреля 2016. Перевод с украинского - Ольга Корбут, Майдан Иностранных Дел, BSNews. Украине очень повезло, что здесь появились вынужденные переселенцы из Крыма - это «золотая акция» Украины. Потому что во всех других мы еще можем сомневаться - а в крымчанах, которые вынуждены были уехать из Крыма в Украину, уже никто не может сомневаться...

"

«Украинский» референдум не остановит ратификацию ассоциации с ЕС

Отрицательный результат на референдуме в Нидерландах не будет означать прекращения процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом в Фейсбуке написал основатель ОО «Майдан иностранных дел» Богдан Яременко, сообщает Укринформ.

 

Поддержат ли голландцы украинское стремление Европы? / Видео

Интервью эксперта фонда «Майдан иностранных дел» Александра Хара в эфире 5 канала о референдуме в Нидерландах, на котором голландцы проголосуют «за» или «против» ратификации Соглашения о ассоциацию между Украиной и Европейским Союзом.

 

Как повлияет референдум в Нидерландах на евроинтеграционные процессы в Украине? / Видео

Интервью главы правления фонда «Майдан иностранных дел» Богдана Яременко о том как повлияет референдум в Нидерландах на евроинтеграционные процессы в Украине в эфире Эспрессо ТВ.

 

Военно-морской демарш: 9 кораблей ВМС Турции одновременно зашли в Варну, Констанцу, Одессу и Батуми - репортаж

Андрей КЛИМЕНКО, Майдан иностранных дел (Киев), BSNews. 1-3 апреля 2016 года в черноморские порты Болгарии, Румынии, Грузии и Украины прибыло сразу 10 военных кораблей стран НАТО - 9 турецких и 1 канадский. По крайней мере, за последние 5,5 лет - со времени создания портала BlackSeaNews - мы такого не припоминаем...

Дипломат объяснил, почему Украину ждет неудача на референдуме в Нидерландах

Офшорный скандал негативно повлияет на референдум об ассоциации Украины с Евросоюзом, который пройдет 6 апреля в Нидерландах. Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал дипломат, директор департамента международных многосторонних отношений фонда «Майдан иностранных дел» Александр Хара.

Богдан Яременко: К эскалации конфликта между Арменией и Азербайджаном причастна Россия

«К эскалации конфликта между Арменией и Азербайджаном причастна Россия. Необходимо активизировать переговоры в международном формате, чтобы давить на Российскую Федерацию, уменьшить ее присутствие и влияние на регион», - экс-генконсул Украины в Стамбуле и глава правления фонда «Майдан иностранных дел» Богдан Яременко в комментарии для «Обозревателя».

 

Енергетичні аспекти сирійського конфлікту

От редакции: BSNews представляет новую статью одесского ученого Алексея ВОЛОВИЧА, известного украинского востоковеда и арабиста, глубоко разбирающегося в хитросплетениях восточной политики. С 2003 по 2011 годы он возглавлял филиал Национального института стратегических исследований в Одессе.

Стратегия деоккупации Крыма в новом глобальном контексте и украинских реалиях (1)

BSNews начинает публикацию первого ежегодного доклада «Майдана Иностранных Дел»«Ситуация в аннексированном Крыму и стратегия его деоккупации»Доклад впервые презентован 9 декабря 2015 года в штаб-квартире ООН (Нью-Йорк) и 11 декабря 2015 года в Конгрессе США (Вашингтон).

Уточненные американские санкции – удар по всей российской финансовой системе

Юрий СМЕЛЯНСКИЙ, «Майдан иностранных дел», КиевСанкции против двух крупнейших системных банков России – «Сбербанка» и «ВТБ» – это серьезный удар по всей российской экономике и ее финансовой системе. Так как под санкции попали не только сами банковские учреждения, а и все, что входит в эти финансово-промышленные группы, включая зарубежные филиалы...

Польский взгляд: Аннексия Крыма и европейская безопасность

Михал КОЗАК (Michal KOZAK), президент польско-украинского Фонда Свободы и Развития, Варшава, специально для BSNews и «Майдана иностранных дел». Надо четко и ясно сказать, что подход к агрессии России в Украине, презентованный Германией и Францией, которые по приглашению агрессора Путина фактически захватили себе полномочия Евросоюза, это прямая угроза стабильности и безопасности в Европе...

В Керчь для прокладки подводного «энергомоста» на Кубань прибыл китайский кабелеукладчик JIAN JI 3001

Мониторинговая группа «Майдана иностранных дел» и BSNews сообщает, что в Камыш-Бурунский порт Керчи в нарушение международных санкций прибыл кабелеукладчик JIAN JI 3001 под флагом Китая и с китайским экипажем для прокладки кабелей энергомоста из Краснодарского края в Крым по дну Керченского пролива.

15-й круиз 15-го года: MSC OPERA третий раз в Констанце и Сочи без захода в Одессу и Крым - репортаж

Мониторинговая группа «Майдана иностранных дел» и BSNews сообщает, что 8-10 августа 2015 лайнер MSC OPERA на 2000 пассажиров совершает круиз с заходом в Констанцу и Сочи. Из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе это суммарно лишь 15-й круиз по Черному моря в 2015 году, 12-й с заходом в Констанцу и 8-й с заходом в Сочи...

Болгарский танкер-газовоз POLARIS грубо нарушил режим санкций заходом в аннексированную Керчь

Мониторинговая группа «Майдана иностранных дел» и BSNews сообщает, что в Керченский порт в Крыму, в нарушение международных санкций, прибыл под погрузку болгарский танкер-газовоз POLARIS. Мониторинговая группа передает соответствующие материалы в Генпрокуратуру Украины и органы финансового мониторинга Болгарии, ЕС и США.

Для работы на линии Севастополь-Новороссийск прибыл большой греческий паром KRITI I - репортаж

Мониторинговая группа Майдана иностранных дел и BSNews сообщает, что 27 июля 2015 в аннексированный Севастополь прибыл 200-метровый греческий паром KRITI I. Старое 36-летнее судно может перевозить 80 большегрузных автомобилей (или 650 легковых) и 1,5 тыс. пассажиров. Оккупационные власти давно мечтали о прямом пароме из Новороссийска, минуя Керченскую паромную переправу...


Ми в соцмережах
Новости от KINOafisha и TVgid
Загрузка...
Загрузка...
Новинки кино - http://kinoafisha.ua/skoro/
Архів новин
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд