Кабмин обновил перечень населенных пунктов, неподконтрольных Украине

13:59 06.05.2015

Украинское правительство внесло изменения в распоряжение об утверждении перечня неподконтрольных, а также прифронтовых населенных пунктов в зоне АТО.

Такое решение Кабмин Украины принял 5 мая, сообщают Крым.Реалии.

В города областного значения, неподконтрольные украинской власти, внесли Донецк, Горловку, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Ждановку, Кировское, Макеевку, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск. В Луганской области – это города областного значения Луганск, Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировск, Красный Луч, Краснодон, Первомайск, Ровеньки, Свердловск, Стаханов.

Документ также утверждает список населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения.

В ноябре 2014 года Кабинет министров Украины утвердил перечень населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия.

Ранее Кабмин поручил перевести с территории, которую не контролирует украинская власть, все учреждения, предприятия и организации до 1 декабря.

Кроме того, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров не будет выделять бюджетные средства для финансирования отдельных районов Донбасса, которые контролируют сепаратисты.

Ще на цю тему