Россия втягивает мир в войну – посол Украины в ООН

11:54 06.05.2015

Постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев призвал международное сообщество «не закрывать глаза» на попытки России приблизить человечество к новой мировой войне, которая может стать последней.

Об этом он заявил 5 мая на заседании Генеральной ассамблеи ООН, посвященном памяти жертв Второй мировой войны, передает Крым.Реалии.

«Те, кого мы считали друзьями и союзниками, с кем боролись против фашизма, принесли смерть и хаос в наш дом», – приводит в Твиттере слова из своего выступления посол Сергеев.

«Без невероятных человеческих жертв и вклада Украины мы не одержали бы никогда победу над фашизмом», – отметил представитель Украины и добавил, что «отдельные страны не усвоили уроки истории и продолжают искусственно раздувать очаг войны и сеять насилие».

Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке сепаратистов на Донбассе оружием и личным составом. Москва отрицает эти обвинения, говоря, что на востоке Украины воюют «добровольцы».

США, Евросоюз и ряд других стран ввели против России санкции из-за аннексии Крыма и роли Москвы в конфликте на Донбассе.

 

Ще на цю тему