Азербайджан отвез свое оружие на стамбульскую выставку

08:00 06.05.2015

В Стамбуле открылась международная оборонная выставка «IDEF-2015», организованная Фондом укрепления Вооруженных сил Турции при патронаже и поддержке Министерства национальной обороны Турции.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по информации официального сайта выставки, в Стамбул прибыли министры обороны, офицеры высокого ранга и представители структур оборонной промышленности.

Эта выставка, на которой присутствуют 135 делегаций из 46 стран мира, является одной из 5 самых крупных оборонных выставок.

Газета Sabah пишет, что в своем выступлении президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что цель страны – положить конец зависимости местной оборонной промышленности от зарубежных поставок до 2023 года. Президент также отметил, что производство танков Altay, прототип которых уже готов, начнется в ближайшее время. По его словам, ведется разработка боевых самолетов местного производства.

Отметим, что на выставке Азербайджан представляет делегация во главе с министром оборонной промышленности Явером Джамаловым. Находящийся с визитом в Турции министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов 5 мая также отправился в Стамбул с целью принять участие в Международной оборонной выставке «IDEF-2015».

Азербайджан представляет на выставке «IDEF-2015» продукцию 184 наименований.
 

Ще на цю тему