Российский боевик «ДНР» получил 8 лет тюрьмы

14:40 09.04.2015

Гражданин России приговорен к 8 годам лишения свободы за участие в террористической организации «ДНР» и нападение на один из блокпостов сил АТО.

Такое решение принял Славянский горрайонный суд Донецкой области по результатам рассмотрения обвинительного акта, направленного Генеральной прокуратурой, передает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Так, решением суда россиянин М. Корчагин осужден к 8 годам лишения свободы.

Он обвинялся в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 260, ч. 1 ст. 263 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации, создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами).

Установлено, что Корчагин принимал участие в деятельности террористической организации «Донецкая народная республика» и входил в состав вооруженного формирования этого преступного образования и совместно с ее участниками осуществил нападение на один из блокпостов сил антитеррористической операции.

Решением суда апелляционной инстанции приговор Славянского горрайонного суда Донецкой области оставлен без изменений.

Ще на цю тему