Госдума РФ отложила законопроект о госрегулировании цен на Керченской переправе

09:38 30.03.2015

Госдума России перенесла на апрель рассмотрение во втором чтении законопроекта о государственном регулировании цен и тарифов на морские перевозки между портами оккупированного Крыма и Краснодарского края.

Это решение было принято по предложению официального представителя Правительства РФ в Госдуме Александра Синенко. Перенос связан с необходимостью уточнения документа, сообщает Крым Медиа.

Законопроект дает возможность государству регулировать цены и тарифы на услуги Керченской паромной переправы. Согласно подготовленной ко второму чтению редакции, государственное регулирование может вводиться до 1 января 2018 года на услуги по перевозке и связанные с ними дополнительные услуги при принятии Правительством РФ соответствующего решения. Цены и тарифы должны устанавливаться дифференцировано с учетом условий перевозки пассажиров, багажа, автотранспорта и поездов.

«Этот проект имеет целью обеспечить доступность паромного сообщения с Крымским полуостровом до момента строительства моста через Керченский пролив», – пояснял председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Федеральная антимонопольная служба РФ проверяет информацию о том, что тарифы на заход в порты Крыма завышены втрое.

Ще на цю тему