В Крыму создали оперативный штаб по освоению средств Федеральной целевой программы

18:39 24.03.2015

В оккупационном правительстве Крыма создан «штаб по оперативному решению вопросов, связанных с освоением средств и реализацией Федеральной целевой программы развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

Соответствующее распоряжение «главы республики» 24 марта размещено на портале «правительства РК», передает Крыминформ.

«Оперативный штаб по освоению средств» возглавила вице-премьер оккупационного правительства Евгения Бавыкина. Ее заместителем назначен «министр строительства и архитектуры» Сергей Кононов, секретарем – «начальник управления стратегического развития минэкономразвития» Людмила Бланк.

В состав штаба включены начальник службы капстроительства республики Константин Смоляков, глава комитета по конкурентной политике Артем Зильберварг, замминистра имущественных и земельных отношений Екатерина Ратанова, представители минстроя и аппарата Совмина.

Указом «главы республики» от 16 февраля текущего года «О мерах по реализации Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года"» был утвержден график реализации этапов ФЦП с ответственными за их исполнение.

За выполнение графика министры и руководители служб несут персональную ответственность, сообщает Крыминформ.

Как сообщал BSNews, иностранные инвестиции в экономику аннексированного Россией Крыма сократились почти в 7 раз.

Ще на цю тему