Созданы Донецкая и Луганская военно-гражданские администрации

15:48 05.03.2015

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым были образованы Донецкая и Луганская областные военно-гражданские администрации.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает ЛiгаБiзнесIнформ.

Также, согласно документу от 5 марта, в Донецкой области образованы Волновахская и Марьинская районные военно-гражданские администрации, военно-гражданские администрации в городах Авдеевке, Угледаре и Красногоровке Марьинского района; в Луганской области - Новоайдарская, Попаснянская и Станично-Луганская районные военно-гражданские администрации, военно-гражданские администрации сел Крымское и Трехизбенка, Кряковка, Лобачево, Лопаскино и Орехово-Донецкое Новоайдарского района; поселка Новотошковское и села Желобок Попаснянского района; сел Троицкое и Новозвановка Попаснянского района.

Согласно указу, Донецкая и Луганская облгосадминистрации получают статус Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций, а их председатели – статус руководителей соответственно Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций. То же касается и образованных администраций низшего уровня.

«Указом поручено председателям Донецкой и Луганской облгосадминистраций в трехдневный срок подать руководителю Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины предложения относительно перечня должностей, которые могут быть замещены военнослужащими, лицами рядового и начальствующего состава правоохранительных органов в созданных военно-гражданских администрациях», – говорится в сообщении.

Губернаторам также поручено вместе с руководителем АТЦ подать в пятидневный срок секретарю СНБО совместные предложения по кандидатурам для назначения на должности руководителей военно-гражданских администраций населенных пунктов.

«Секретарь СНБО должен обеспечить подготовку к безотлагательному рассмотрению Совбезом вопроса о назначении руководителей военно-гражданских администраций», – добавили в пресс-службе президента.

Ще на цю тему