Глава МИД Болгарии собирается в Украину

14:39 26.02.2015

«Никто не собирается вооружаться против России и не собирается строить какие-либо мифические центры, в которых мы будем готовиться к войне», – заявил министр иностранных дел Болгарии Даниел Митов на заседании парламентской комиссии по вопросам экономической политики и туризма.

«Я не знаю, кто додумался связать новый госдолг с покупкой военной техники», – заявил министр и добавил, что это очередные попытки манипуляции, сообщает NewsBG.ru.

Митов сообщил, что в Украине уже началась ускоренная выдача виз этническим болгарам, но не зарегистрирован особый наплыв желающих приехать в Болгарию.

По его словам, после встречи с председателем Ассоциации болгар в Украине и депутатом Верховной Рады Антоном Киссе стало понятно, что болгары, проживающие в зоне конфликта, нуждаются в продуктах и лекарствах, что и будет включено в гуманитарную помощь Болгарии.

«Я собираюсь посетить Украину и лично встретиться с этническими болгарами там. В настоящий момент министерство работает над моей поездкой в Украину», – сообщил министр.

Ще на цю тему