В Чечне пройдут учения по уничтожению танков

15:50 16.02.2015

Боевые стрельбы из танков и артиллерийских орудий проведут мотострелковые подразделения на трех общевойсковых полигонах Гвардеец, Калиновский и Альпийский, расположенных на территории Чеченской республики.

«На специально подготовленном танкодроме экипажи танков Т-72БМ выполнят сложные элементы огневой подготовки. Это стрельба из орудий с ходу по появляющимся и движущимся целям и уничтожение воздушных целей из крупнокалиберного пулемета "Корд"», – цитирует сообщение пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) Интерфакс.

В полевых занятиях задействовано более 1000 военнослужащих и около 300 единиц военной техники.

Отмечается, что военнослужащим мотострелковых подразделений предстоит освоить новые модернизированные бронетранспортеры БТР-82А, на которых установлены башни, оснащенные стабилизаторами с электронным наведением пушки. Машина может стрелять на полном ходу по целям на земле и в воздухе.

Снайперы и гранатометчики «научатся правильному выбору и оборудованию огневых позиций, скрытному передвижению, наблюдению и разведке целей, ведению огня на различных дистанциях, днем и ночью, а также отработают взаимодействие при совместном выполнении задач», информирует штаб ЮВО.

Ще на цю тему