РФ начала учения с участием штурмовых вертолетов у границы Украины

17:08 30.01.2015

30 января на авиабазе Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае началось летно-тактическое учение с участием вертолетов армейской авиации.

На учение привлечены экипажи современных ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» и транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор», сообщает Минобороны РФ.

На авиационном полигоне военные летчики отрабатывают вопросы обнаружения и распознавания различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника и их уничтожения.

В ходе выполнения боевых стрельб экипажам Ми-28Н и Ми-8АМТШ пусками 80-мм неуправляемых авиационных ракет (НАР) и ведением огня из 30-мм авиационных пушек предстоит поразить свыше 20 различных целей, в том числе подвижных. При этом будет израсходовано более 50 НАР и около 1000 снарядов к авиационной пушке.

Также экипажи и подразделения наземных служб в ходе учения отработают порядок действий по подготовке к перебазированию авиационной техники на запасные и оперативные аэродромы.

Ще на цю тему