Бронеавтомобили РФ «Выстрел» в Луганске оказались с российских баз в Цхинвали / Фото

19:00 28.01.2015

Российские броневики «Выстрел», которые не раз мелькали в колоннах пророссийских террористов на Донбассе, ранее базировались на оккупационных базах РФ в Цхинвали.

Российские бронеавтомобили типа «Выстрел» (тот же «Дозор») КамАЗ 43269, зафиксированные в Луганске, идентифицировал известный блогер Ираклий Комахидзе, который не раз проводил подобные исследования, сообщает InfoResist со ссылкой на InformNapalm.

«С 2009 года машины этого типа фиксировались в Грузии, на российских оккупационных военных базах в Абхазии и Самачабло (тот же Цхинвальский регион). В частности, на 4-й российской оккупационной базе в Цхинвали в/ч 66431 "светились" 4 единицы с бортовыми номерами "301", "302", "303" и "304" с идентичным камуфляжем, которые относились к разведывательному подразделению, имеющему на вооружении комплекс разведки БПЛА "Дозор". Представленные мной фотографии цхинвальских "Выстрелов" относятся к 2009-2012 гг., впоследствии эти машины на 4-й военной базе больше не светились», – пишет блогер.

Резонно предположить, пишет блогер, что с началом формирования в российских мотострелковых соединениях так называемых рот беспилотных разведывательных аппаратов, на вооружение стали поступать современные штатные средства, а экспериментальные и неэффективные «Выстрелы» и «Дозоры» были выведены из состава вооружения и переданы базам хранения в РФ, откуда впоследствии были переданы русскими «ЛНР/ДНР».

Фото сайта informnapalm.org

Ще на цю тему