Российским чиновникам предложили «скинуться» на строительство моста в Крым

14:29 28.01.2015

Депутат Государственной думы Российской Федерации от ЛДПР Роман Худяков предложил российским чиновникам «скинуться» на строительство Керченского моста.

По данным Интерфакса, он призывает всех российских чиновников перечислить 10% от зарплаты на строительство транспортного перехода через Керченский пролив, сообщают Аргументы недели - Крым.

«Наши крымчане ждут от нас помощи, наши крымчане ждут от нас серьезной поддержки», – заявил Худяков.

Он напомнил, что сегодня, 28 января, в рамках «правительственного часа» перед депутатами нижней палаты выступит министр по делам Крыма Олег Савельев.

«Я уверен, каждый подставит свое плечо для того, чтобы поддержать Крым в эту минуту», – сказал он и добавил, что сам готов помогать строительству моста.

Как сообщал BSNews, генеральным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив, который свяжет аннексированный Крым с российской территорией, мог стать «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.

Ранее появилась информация о том, что вместо компании Тимченко генподрядчиком станет ФГУП при Спецстрое, а «Стройтрансгаз» будет участвовать в строительстве в качестве субподрядчика. В декабре Тимченко заявил, что не будет участвовать в строительстве Керченского моста, поскольку «не уверен в том, что справится», указав на ряд неопределенностей, в том числе – на неизвестную точную стоимость проекта.

Однако мост до сих пор строить некому: решения по подрядчику строительства Керченского моста еще нет, заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак 15 января.

Ще на цю тему