Новым министром внутренних дел Грузии стал бывший начальник охраны Бидзины Иванишвили

16:50 26.01.2015

Министром внутренних дел Грузии назначен Вахтанг Гомелаури, занимавший до этого должность заместителя министра.

Он был представлен 26 января премьер-министром Ираклием Гарибашвили на пресс-конференции в администрации правительства, сообщает Грузия Online.

«Хочу сообщить, что пост главы МВД в правительстве Грузии займет господин Вахтанг Гомелаури, который до сегодняшнего дня был первым заместителем министра. Он выделяется своим профессионализмом, порядочностью, бескорыстностью, принципиальностью, верностью делу и стране. Это очень ответственная должность, и господин Вахтанг хорошо осознает ту тяжесть, которая сопровождает данную должность, и это одна из самых сложных сфер. Но это министерство для него не является новым. Господин Вахтанг последние два года занимал должность заместителя министра, и до того, в течение лет, ему приходилось работать в этой системе. Хочу пожелать ему успехов. Уверен, что он сделает все, чтобы оправдать ожидание нашего народа и быть успешным министром», – заявил Гарибашвили, представляя Гомелаури на должность министра внутренних дел.

«В первую очередь, хочу поблагодарить, господин премьер, за доверие. Постараюсь оправдать Ваше доверие и надежды народа. Для меня не является чужим МВД. Более половины моего 20-летнего стажа насчитывает работа в МВД. За эти два года мне пришлось работать с разными департаментами, руководить ими. Постараюсь сделать все так, как будет нужно, и оправдать надежды господина премьера. Пока не решено, кто будет первым заместителем», – заявил Вахтанг Гомелаури.

До 2013 года Вахтанг Гомелаури был начальником охраны Бидзины Иванишвили. После отставки главы МВД Грузии Александра Чикаидзе, Гомелаури будет исполнять обязанности министра.

Справка
Вахтанг Гомелаури
Образование: 2001 г.- Академия физического воспитания и спорта.
Профессиональный опыт: С 2013 года по нынешнее время – заместитель министра внутренних дел; до 2013 года – начальник охраны Бидзины Иванишвили; 2002 год – полиция охраны МВД; 1994 год – специальная служба правительственной охраны. Начальник боевого отдела специального подразделения.