Главарь «ДНР» о наступлении на Мариуполь и переговоры боевиков об обстреле / Видео

09:57 25.01.2015

Сотрудники СБУ перехватили переговоры боевиков по прозвищу «Террорист» и «Пепел» до и после залпов «Града» по Мариуполю Донецкой области.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на 5 канал.

Из перехваченных разговоров становится понятно: террористы выполняли приказ по обстрелу города главарей так называемой ДНР. В конце разговора речь также шла о запланированном обстреле Талаковки – поселка неподалеку Мариуполя.

Видео: СБУ

В Сети появилось видео, как перед обстрелом Мариуполя главарь ДНР Александр Захарченко, выступая 24 января перед соратниками террористов, заявил о начале наступления боевиков на город.

«Сегодня началось наступление на Мариуполь. Даст бог, мы замкнем Дебальцевский котел… », – поделился планами Захарченко.

Напомним, 24 января террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из «Градов» восточные окраины Мариуполя. Здесь повреждены много жилых домов, школы, магазины. Секретарь СНБО Александр Турчинов возложил ответственность за это преступление непосредственно на президента России Владимира Путина. По последним данным, число жертв обстрела достигло 30 человек, а раненых – 102.

 

 

Ще на цю тему