Греческие бизнесмены готовятся к «побегу» в Болгарию

18:15 23.01.2015

На встрече с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, вице-премьером Томиславом Дончевым, министрами регионального развития, финансов и экономики 120 греческих бизнесменов заявили, что готовы перенаправить инвестиции в Болгарию.

Из-за экономического кризиса и опасений победы на предстоящих выборах в Греции коалиции радикальных левых сил – СИРИЗА – некоторые греческие бизнесмены готовы перенести в Болгарию даже свой бизнес целиком, сообщает NewsBG.ru.

В отношении СИРИЗА премьер-министр Борисов дипломатично заявил, что уважает выбор греческого народа и будет работать с будущим правительством.

На встрече министры ответили на вопросы о банковской стабильности в Болгарии, политике страны по вхождению в еврозону и об упрощении режима инвестиций. Министры также представили греческим бизнесменам экономическую программу правительства.

На встрече присутствовали и представители уже работающих в Болгарии компаний с греческим капиталом, среди которых были менеджеры «Переусбанка», «Алфабанка», Почтового банка, ОББ, «Стомана» – Перник, «Кока-кола ХБК България», ИКЕА и др.

Ще на цю тему