Обвиняемого в убийстве в Гюмри российского военного отправят на психиатрическую экспертизу

13:39 23.01.2015

По делу российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи в Гюмри, будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией, передает Интерфакс.

«В рамках проводимого совместного расследования назначен и проводится ряд судебно-криминалистических экспертиз. В ближайшее время будет проведена и психолого-психиатрическая экспертиза, которая предусмотрена законом при совершении подобных преступлений», – сказал один из собеседников российского информагентства в пятницу.

По его словам, судебные медики должны определить психическое здоровье военнослужащего, устроившего резню в Гюмри.

«Все экспертизы, в том числе и эта, будут проведены в Армении на территории 102-й российской военной базы», – подчеркнул источник.

Он сообщил также, что Пермякова защищает российский адвокат, проживающий в Армении.

«Личность его по понятным соображениям не раскрывается пока. Он выполняет свой служебный долг», – отметил собеседник агентства.

Другой источник сообщил, что накануне у военнослужащего были взяты образцы для проведения сравнительных экспертиз с обнаруженными ранее на месте преступления следами.

«Речь идет о проведении биологической, генетической, криминологической экспертиз», – пояснил собеседник агентства.

Напомним, что в городе Гюмри Ширакской области Армении 12 января была жестоко убита семья Аветисянов. Чудом выжил лишь 6-месячный Сережа. Маленького Сережу преступник, из-за осечки автомата, пытался заколоть штыком. 19 января ребенок умер. В совершении преступления подозревается военнослужащий российской базы в Армении рядовой Валерий Пермяков, который самовольно оставил службу в карауле и с оружием ушел в город.

Пермяков был задержан в день преступления – при попытке перехода на территорию Турции его задержали российские пограничники, которые охраняют границу Армении, сообщает ТАСС.

В Гюмри и Ереване прошли массовые акции протеста с требованием судить преступника в Армении.

Ще на цю тему