Армянский депутат: Членство в ЕАЭС ведет страну в сторону регресса

14:12 29.12.2014

В 2015 году Армению ждет глубокий кризис. Подобное мнение в ходе пресс-конференции высказала член партии «Наследие», депутат Заруи Постанджян.

Подводя итоги уходящего 2014 года, депутат назвала самым нежеланным событием 2014 года ратификацию договора о вступлении Армении в ЕАЭС, сообщает Тренд со ссылкой на Armenia Today.

«Думаю, что это событие станет историческим фактом в процессе дальнейшего развития армянской республики. Мы увидели агрессивную политику со стороны России, и эта агрессия по факту не получила соответствующего противостояния. Если бы армянский народ опротестовал решение президента Армении Сержа Саргсяна от 3 сентября, этот договор не был бы подписан. Членство Армении в ЕАЭС ведет страну в сторону регресса. Даже если это объединение не будет функционировать, для такой маленькой страны как Армения такого рода интеграция предвещает глубокий кризис», – сказала Постанджян.

Постанджян также заявила, что не связывает каких-либо ожиданий с 2015 годом, отметив, что в грядущем году Армению ждет не только глубокий кризис в экономической сфере, но и в политической жизни.

«Я не стану делать каких-либо прогнозов и ограничиваться дальнейшими действиями Тройки. Но очевидно одно, армянский народ ждет политический и экономический перелом. И мы должны быть готовы противостоять последствиям этого неизбежного кризиса», – добавила она.

Ще на цю тему