Российское радио Sputnik начинает пропаганду на турецком языке

10:30 26.12.2014

Sputnik запустил 26 декабря мультимедийный сайт и радиовещание на турецком языке. Радиосигнал можно принимать в шести городах Турции – Стамбуле, Анкаре, Измире, Бурсе, Анталье и Манавгате, передачи доступны на интернет-портале.

Как сообщает РИА Новости, информация на сайте представлена в мультимедийных форматах: инфографика, видео, фоторепортажи, онлайн-эфиры, интернет-голосования. Круглосуточное вещание в FM-диапазоне Sputnik в Турции будет осуществлять стамбульский хаб, уже известный как радиостанция RS FM.

«Россия сегодня» запустило новый бренд для пропаганды за рубежом – мультимедийную группу Sputnik, включающую центры в десятках стран и полностью ориентированную на зарубежную аудиторию. Редакции Sputnik в десятках столиц мира будут вести свои сайты и вещать из своих студий на местных частотах. Планируется, что уже в 2015 году количество часов радиовещания на 30 языках мира превысит 800 в сутки в 34 странах и 130 городах мира.

12 ноября радиостанция Sputnik начала работать в Грузии, однако вскоре была вынуждена прекратить вещание. Власти начали внеплановую проверку медиакомпании, предоставлявшей российскому радио свои частоты для вещания, после чего грузинские партнеры решили разорвать контракт. Срочные меры были приняты после того, как оппозиция обвинила правящую коалицию «Грузинская мечта» в недопустимо либеральном отношении к «путинской пропаганде».

Теми:

Ще на цю тему