В Ереване провели акцию «Против проведения отпуска в Турции»

12:34 23.12.2014

22 декабря в Ереване состоялась акция «Против проведения отпуска в Турции», которую организовали Молодежный фонд Армении и общественная организация «Студенческий центр негосударственных вузов».

Председатель «Студенческого центра негосударственных вузов» Армине Барсегян сообщила, что перед акцией члены организации посетили ряд туристических агентств и предложили повесить плакат с призывом не проводить отпуск в Турции, однако некоторые очень известные туроператоры отказались, сообщает Arminfo.

«Мы намерены уменьшить число тех, кто предпочитает отдыхать в Турции, поскольку они должны осознать, что каждая копейка, потраченная в этой стране, может превратиться в пулю, которая будет направлена на Армению», – отметила она.

Опрос среди молодых людей показал, что около 80% процентов опрошенных не приветствуют отдых в Турции, однако отмечают, что из-за доступности сами бы были не прочь провести летние каникулы в этой стране. Большая часть опрошенных заявила, что Армения также должна заняться туристическим PR и понизить цены на обслуживание.

«Я сам против отдыха в Турции, однако, если 10 дневная путевка в Стамбуле обходится дешевле, чем 7 дневная в Цахкадзор, то винить граждан бессмысленно», – отметил 27-летний Вагаршак.

Ще на цю тему