Партия Саакашвили требует отставки руководства Минобороны Грузии

17:22 22.12.2014

В партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» считают, что министр обороны Миндия Джанелидзе и его заместители должны покинуть посты из-за «абсурдного и оскорбительного заявления», сделанного в связи с гибелью в Украине грузинского добровольца Александра Григолашвили.

Минобороны Грузии в своем заявлении, распространенном в субботу, 20 декабря, возложило ответственность за смерть Григолашвили на представителей прежнего руководства страны, которые, как говорилось в документе, «призывают граждан принимать участие в боевых действиях за пределами страны», сообщает Грузия Online.

«Если руководство министерства обороны – как министр, так и его заместители – не покинет свои посты, это будет открытым декларированием того, что в оборонном ведомстве, в службах безопасности и разведки ведется активная пенетрация российских спецслужб. И это происходит руками Гарибашвили (премьер Грузии) и Иванишвили (экс-премьер Грузии)», – заявил член Нацдвижения, депутат парламента Звиад Джапаридзе 22 декабря.

По словам Джапаридзе, своим заявлением министерство обороны оскорбило грузинскую армию и всех грузин, которые воюют в Украине.

«Мы точно знаем, что заявление не было подготовлено в министерстве обороны. Оно было подготовлено в канцелярии правительства и после выложено на веб-странице министерства обороны. Исходя из этого, вся ответственность за заявление возлагается в первую очередь на Иванишвили, а после на Гарибашвили», – отметил Джапаридзе.

Ще на цю тему