19 декабря «российский» Крым на 6 часов погрузился во тьму. Света нет и сегодня / Видео

08:47 20.12.2014

Южный берег аннексированного Россией Крыма 19 декабря на долгие 6 часов погрузился во тьму.

На 6 часов были обесточены часть городов Ялта и Алупка, а также южнобережных поселков. При этом причину отключения электроэнергии узнать было невозможно.

"Сегодня 19 декабря 2014г., на день Святого Николая, Крымнашэнерго сделал очередной подарок жителям южного берега. На этот раз, у части ЮБК, свет отключили почти на шесть часов. В число отключенных объектов попал и санаторий "Южнобережный", в котором на данный момент отдыхает немало туристов-льготников из РФ, так же по моим данным в санатории отдыхает немало детей", - пишет Сергей Псарев на своей странице в YouTube.

В Ялте стояли троллейбусы.

Лишь спустя несколько часов была названа причина веерного отключения электроэнергии. "Рупор" оккупационных властей Крыма - сайт Крыминформ - сообщил следующее:

"Министерство топлива и энергетики республики Крым сообщает, что с 16.00 ориентировочно до 22.00 19 декабря в Крымском федеральном округе введены графики ограничения электроснабжения потребителей в связи с недостаточным количеством генерации на Украине и аварийным ремонтом линий электропередачи с Украины в Крым", - пояснил министр и добавил, что ориентировочно после 22.00 ситуация нормализуется.

"Все зависит от того, как ремонтные бригады на Украине на конце этих линий проведут ремонты. Они попросили нас специально ввести эти графики и ограничить потребителей, чтобы там отремонтировать эти линии, - уточнил Егоров. - Этот вопрос согласован на уровне министерства энергетики РФ и руководства России".

По словам министра, аварийный ремонт идет на всех трех линиях, питающих Крым с территории Украины.

Электроэнергия в Крыму частично отключена и сегодня, 20 декабря, с 5 утра и до нынешнего часа.

Ще на цю тему