Молдова увеличит экспорт вина в Японию

16:14 18.12.2014

Молдова намерена увеличить экспорт своих вин в Японию. Об этом министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков заявил в ходе недавней встречи в Токио с представителями Министерства экономики, торговли и промышленности Японии и японской компании Carina Co.,ltd, занимающейся закупками молдавских вин, а также в ходе состоявшейся накануне в Кишиневе беседы с новым послом Японии в Молдове Шигеки Суми (Shingeki Sumi).

Об этом сообщает Interlic со ссылкой на Минсельхоз.

В ходе встречи с руководством компании Carina Co.,ltd, занимающейся импортом молдавских вин, стороны обсудили среди прочего каналы дистрибуции напитков, а также возможности увеличения поставок вин из Молдовы. Они договорились продолжить сотрудничество для продвижения бренда Wine of Moldova.

По приглашению японской стороны, Василий Бумаков посетил один из самых престижных магазинов в Токио Isetan Department Store, где молдавские вина успешно продаются в течение длительного времени. Глава Минсельхоза Молдовы принял также участие в представлении молдавских вин и их дегустации, организованной в отеле NewOtani Tokyo. В приеме приняли участие около 70 приглашенных, в том числе, официальные лица, представители дистрибьюторских компаний, журналисты.

В ходе состоявшейся уже в Кишиневе первой встречи с новым послом Японии в Молдове, Василий Бумаков отметил, что Молдова и Япония успешно реализуют ряд совместных проектов в области сельского хозяйства. С новым послом Страны Восходящего Солнца глава Минсельхоза Молдовы обсудил текущее состояние молдо-японских отношений в области инвестиций, особенно, в сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Особое внимание было уделено расширению экспорта молдавских вин в Японию. Василий Бумаков рассказал японскому послу о результатах своего недавнего визита в Японию для продвижения молдавских вин в Стране Восходящего Солнца.

Ще на цю тему