Правительству Грузии представлен проект 75-этажного небоскреба в Батуми

08:59 29.11.2014

В Правительстве Грузии состоялась презентация проекта небоскреба, который будет воздвигнут на набережной Батуми, сообщает Бизнес Грузия.

Было представлено более 10 архитектурных концепций, созданных разными проектными группами и архитектурными бюро, созданные с учетом критериев и требований, применяемых к возведению уникальных зданий и сооружений.

Одним из концептов, который прошел конкурсный отбор, стал небоскреб GALA TOWER, разработанный архитекторами Группы Компаний «Е».

Многофункциональный комплекс “RESORT-HOTEL-APART-CASINO” предпроектным решением запроектирован как 75-этажный небоскреб на побережье Черного моря, общей площадью ~250000 м2 и высотой 275 метров. Небоскреб претендует на 7 место в списке самых высоких зданий Европы.

В непосредственной близости от проектируемого здания находятся практически все архитектурные доминанты и точки притяжения жителей и посетителей современного города Батуми. В том числе – современные здания Американского технического университета, Башня Алфавита, Отели Kempinski и Radisson Blu, «зеленые зоны» города – большой парк с танцующими фонтанами и Miracles Park с большим обзорным колесом.