Компания Кличко подала в суд на болгарина Кубрата Пулева

15:28 26.11.2014

Промоутерская компания Владимира Кличко K2 подала в суд на болгарина Кубрата Пулева, который обвинил украинца в отказе от прохождения допинг-теста.

В ноябре Кличко-младший нокаутировал Пулева в пятом раунде боя, который прошел в Гамбурге. После поражения болгарин заявил, что не уважает Кличко, так как украинец отказался от допинг-теста перед боем, сообщает Евроспорт со ссылкой на РИА Новости.

«К2 судится со мной из-за моих слов. Из-за этого дела я не могу говорить на тему допинга», – прокомментировал ситуацию Пулев 25 ноября на первой после боя за звание чемпиона мира пресс-конференции, передает NewsBG.ru.

«Меня замучили проверками – в Болгарии, в Германии, проверяли каждые два дня. Даже в аэропорту мне звонили для проверки на допинг. Все мои просьбы проверить Кличко ушли в никуда. Поэтому он не может получить мое уважение к нему. Судебное дело может закончиться ничем, потому что я говорю истину. Но пусть попробует. Дело началось еще до матча, и сегодня я не могу говорить ни о Кличко, ни о допинге», – заявил Пулев.

«В том, что я не победил Кличко, виноват только я сам», – заявил еще он.

«Мы еще долго будем разбирать бой. Я ошибся! В защите был не на необходимом уровне. Я вообще не смог показать то, к чему был готов. Не смог показать свой лучший бой, но был натренирован очень серьезно», – прокомментировал болгарский боксер бой с Владимиром Кличко.

«И Кличко было тяжело. Я достаточно неудобный противник. Основная моя ошибка в том, что я пропустил удар левой, и то не раз. Он отлично бьет левый хук», – дополнил Пулев.

Кубрат Пулев сообщил, что теперь будет думать о своем будущем развитии и возможной смене тренера.

«Я все еще восстанавливаюсь, но я не в больнице, как утверждают некоторые. Отдыхаю, уделяю время родным и близким. Целый год тренировался для этого боя, и у меня не было свободного времени. Будущее покажет, в каком направлении будем двигаться», – комментировал он.

Ще на цю тему