Турецкие войска открыли ответный огонь по боевикам в Сирии

18:16 21.11.2014

Три минометных снаряда попали из Сирии на территорию Турции в районе приграничного пункта Мюршитпынар южной провинции Шанлыурфа при перестрелке боевиков «Исламского государства» и курдских ополченцев. Турецкие войска открыли ответный огонь.

Об этом говорится в сообщении генштаба Турции, передает Navigator.az.

«Во время перестрелки между боевиками «Исламского государства» и силами курдских вооруженных формирований на территорию Турции между 12.46 и 15.55 (по Баку) со стороны Сирии упали три миномётных снаряда в район, где находились подразделения сухопутных войск ВС Турции. Наши войска открыли ответный огонь в сторону позиций, откуда снаряды попали в Турцию», – говорится в документе.

По данным генштаба, снаряды не причинили ущерба, потерь среди личного состава нет.

Во время продолжающихся вблизи турецкой границы боев в Сирии в Турцию периодически попадают снаряды, на которые турецкие ВС отвечают огнем. Граждане Турции, проживающие в приграничных с Сирией городах, неоднократно погибали и получали ранения из-за снарядов, выпущенных с сирийской территории.

ИГ провозгласила «халифат» на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. В результате действий боевиков погибли несколько тысяч мирных жителей, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.

Ще на цю тему