Во время выборов президента Румынии в Молдове будет открыт 21 избирательный участок

13:32 01.11.2014

В Молдове будет открыт 21 избирательный участок в рамках президентских выборов Румынии, которые состоятся в воскресенье, 2 ноября.

Участки будут открыты в Кишиневе, Бельцах, Кагуле, Кантемире, Чимишлии, Кэлэраше, Дрокии, Единцах, Флорештах, Фэлештах, Джурджулештах, Хынчештах, Яловенах, Леова, Ниспоренах, Оргееве, Сороках, Унгенах, сообщает TV7.md

Румынские граждане, проживающие в Румынии, которые в день выборов будут находиться в Республике Молдова, смогут голосовать на основе удостоверения личности, электронного удостоверения личности, временного удостоверения личности, дипломатического паспорта, служебного паспорта, простого паспорта, проездного документа. 

Как указывает посольство Румынии в Кишиневе, на избирательных участках на территории Молдовы румынские граждане смогут голосовать на основе простого паспорта, простого электронного паспорта, временного простого паспорта и проездного документа. В Республике Молдова нельзя будет голосовать на основе сертификата о гражданстве или свидетельства о рождении. 

Румынские граждане, которые будут голосовать на участках, организованных в Республике Молдова, могут осуществлять свое избирательное право после того, как письменно подпишут под собственную ответственность декларацию о том, что не голосовали или не будут голосовать более одного раза в рамках этих выборов. Процесс голосования начнется в воскресенье, 2 ноября, в 7.00 и завершится в тот же день в 21.00. В выборах участвуют 14 кандидатов.
 

Теми:

Ще на цю тему