Азербайджан и Грузия обсудят вопросы сотрудничества приграничных регионов

11:48 31.10.2014

В Тбилиси 31 октября пройдет первое заседание Совместного азербайджано-грузинского комитета по принятию решений, в ходе которого будут рассмотрены вопросы и приоритеты сотрудничества приграничных регионов Грузии и Азербайджана.

Представители центральных и местных государственных органов власти, НПО двух стран на заседании рассмотрят и утвердят Единую программу действий (JOP) по сотрудничеству приграничных регионов, сообщает Грузия Online.

Участники заседания также обсудят итоги общественных обсуждений программы, которые прошли в приграничных регионах Грузии и Азербайджана, примут программный документ для начала приема предложений по ее реализации. Бюджет программы составляет 1,35 миллиона евро. В программу включены Гянджа-Газахский и Шеки-Загатальский регионы Азербайджана, а также регионы Квемо-Картли и Кахети (Грузия).

Кроме того, ожидается официальное учреждение Совместного азербайджано-грузинского комитета по принятию решений.

Сопредседателями JOP являются глава департамента министерства экономики и промышленности Азербайджана по связям с международными организациями Руслан Рустамли и заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Тенгиз Шергелашвили.

Ще на цю тему