В России создали костюм, защищающий от «коктейля Молотова»

13:42 24.10.2014

Научно-производственное предприятие «КлАСС» (Москва) разработало уникальный комбинезон «Спецназ», который сможет защитить сотрудника правоохранительных органов от «коктейля Молотова».

Об этом сообщает 23 октября РИА Новости со ссылкой на представителя компании Юрия Косырева.

«В связи с участившимися случаями применения "коктейлей Молотова" во время массовых беспорядков в мире, у российских силовых ведомств возникла потребность в новых средствах защиты. Особенностью разработанного нами в этом году защитного комбинезона "Спецназ" является то, что он закрывает абсолютно все жизненно важные органы и при этом легок в ношении, а также не пропускает огня "коктейлей Молотова"», – сказал Косырев.

Он уточнил, что «у спецназовца или полицейского будет почти полминуты на то, чтобы снять с себя горящий костюм. Мы также обеспечили максимальную легкость снятия "Спецназа": достаточно потянуть за специальное кольцо, и он сразу же спадет, как только это будет необходимо».

По словам Косырева, данная разработка «КлАССа», представленная на XVIII международной выставке «Интерполитех-2014», уже заинтересовала МВД РФ.

Ще на цю тему