Молдова договаривается о расширении поставок сельхозпродукции в Эстонию

15:14 21.10.2014

Молдавскую сельскохозяйственную продукцию можно будет гораздо чаще встретить в эстонских магазинах с февраля следующего года.

Об этом 20 октября заявил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков на совместной пресс-конференции со своим эстонским коллегой Ивари Падаром, передает TV7.

По словам Бумакова, в конце текущего года делегация отечественных экспортеров сельскохозяйственной продукции по приглашению Ивари Падара будет участвовать в выставке по продвижению молдавских товаров в Эстонии.

«Молдавские товары пользуются в Эстонии большим успехом и дополняют эстонский рынок. Более всего мы сосредоточимся на винограде, яблоках и вине», – заявил молдавский министр.

Ивари Падар отметил, что для проникновения на эстонский рынок необходимо иметь качественные товары.

«Нам нужны надежные партнеры для эстонских рынков, поэтому мы поощряем создание групп производителей. Наша цель заключается в повышении уровня жизни фермеров в Эстонии и в Молдове», – заявил министр сельского хозяйства Эстонии.

Как отметил посол Республики Молдова в Эстонии Виктор Гузун, годовой товарооборот между нашими странами составляет от 7 до 8 млн. евро.

Ще на цю тему