Wizz Air начинает выполнять авиарейсы из Будапешта в Кутаиси

14:26 01.10.2014

Авиакомпания Wizz Air будет выполнять авиарейсы из Будапешта в международный аэропорт Кутаиси. Авиакомпания будет летать из Кутаиси в Будапешт два раза в неделю, в среду и пятницу.

По информации Министерства экономики, Wizz Air является первой низкобюджетной авиакомпанией, которая начала выполнять авиарейсы из международного аэропорта Кутаиси в 2012 году, в день его открытия. 

Первый авиарейс Wizz Air выполнила из Кутаиси в Киев, за ним последовали: Варшава, Катовице, Львов, Харьков, Донецк, Вильнюс, Москва, Тель-Авив, выполненные разными авиакомпаниями.

С января 2014 года по сентябрь включительно международный аэропорт Кутаиси оказал услугу 178 574 пассажирам, а в 2013 году аэропортом воспользовались 188 682 пассажира. 

Наряду с открытием нового авиарейса, Объединение аэропортов Грузии отмечает двухлетие оперирования международного аэропорта Кутаиси. В настоящее время рейсы в аэропорту выполняют пять авиакомпаний (Wizz Air, S7, Ural Airways, Belavia, Georgian Airways). С 2012 года по сегодняшний день международный аэропорт Кутаиси обслужил 380 172 пассажира.

Самолет Wizz Air выполнит первый рейс из Будапешта в аэропорт Кутаиси сегодня в 00:15 часов ночи, пишет Грузия Online 1 октября.


 

Ще на цю тему