В Азербайджане находится делегация турецкой Военно-медицинской академии Гюльхане

11:48 01.10.2014

В Азербайджане находится делегация турецкой Военно-медицинской академии Гюльхане, говорится в сообщении пресс-службы минобороны, распространенном во вторник.

Делегацию из шести человек, в которую входят профессора и доценты, возглавляет полковник медицинской службы Военно-медицинской академии профессор Тюркер Четин, пишет Trend.

На встрече, состоявшейся 30 сентября между полковником Четином и начальником Главного медицинского управления минобороны генерал-майором Натигом Алиевым, обсуждались перспективы развития в сфере военной медицины, возможности Турции в подготовке военврачей, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Во время визита, который продлится до 2 октября, турецкие врачи прочитают лекции студентам и резидентам военно-медицинского факультета Азербайджанского медицинского университета, проконсультируют больных, находящихся на лечении в Главном клиническом госпитале ВС, вместе с азербайджанским врачами проведут хирургические и ортопедические операции.

Гости посетили могилы общенационального лидера Гейдара Алиева и видного ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой в Аллее почетного захоронения, Аллею шехидов, возложили венки и цветы к могилам.

 

Ще на цю тему