В пострадавшей от стихийного бедствия Аджарии ожидается ухудшение погоды

16:49 23.09.2014

С полуночи в Аджарии ожидается ухудшение погоды. Об этом заявил журналистам замминистра по охране окружающей среды и природных ресурсов Зураб Копадзе по окончании совещания, на котором обсуждалась ситуация, создавшаяся в зоне стихии, и текущие ликвидационные работы.

По словам Зураба Копадзе, даны поручения по поводу места расположения специальной техники в случае выпадения обильных осадков и наводнения, пишет Грузия Online.

Он отметил, что в Кобулети и Хелвачаури работают геологи, муниципалитетам будут даны рекомендации.

«Можно сказать, что ситуация стабильна и полностью под контролем. С полуночи ожидается ухудшение погоды, мобилизованы все структуры. Даны поручения по поводу места расположения специальной техники в случае выпадения обильных осадков и наводнения. В Кобулетском и Хелвачаурском муниципалитетах работают группы геологов. По предварительной информации, относительно тяжелое положение в 10 точках. Муниципалитетам будут даны рекомендации в связи с ситуацией на их территории, и в случае опасности население должно быть отселено», – отметил Копадзе.

Напомним, что в результате проливных дождей затопило города и поселки Аджарии. Автономная республика была объявлена зоной бедствия.

В результате ливней и урагана выведены из строя линии электропередач, на нескольких участках повреждены газовые трубы, сильный ветер сорвал и повредил крыши домов. В Хелвачаурском и Кобулетском районе зафиксированы оползневые явления. В Батуми и Кобулети затоплены улицы.

В связи с этим создан Чрезвычайный штаб, который координирует Совет государственной безопасности и управления кризисами.



 

Теми: