Саакашвили: «Страна остановлена на паузе – это государственная эрозия»

15:58 22.09.2014

«Страна остановлена на паузе – это государственная эрозия», – заявил в эфире телекомпании «Рустави 2» экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Он считает, что правильный анализ создавшейся в стране ситуации грузинская общественность должна сделать сама, пишет Грузия онлайн.

«Страна остановлена на паузе, страна остановлена. Это государственная эрозия, разрушение государственности. Все серьезные и основные проекты остановлены», – заявил Михаил Саакашвили.

Экс-президент напоминает действующему правительству, что те реабилитированные города, которыми они сегодня гордятся перед туристами и иностранными инвесторами, построены при его власти. Саакашвили утверждает, что «много крови влил» в те же запланированные проекты «Даби Группы», которыми хвастается новое правительство.

«Я построил свой дом, и мой дом зовется Грузией. Этот дом сегодня арестован, и сейчас этому дому подрывают основу. Грузинская общественность должна принять свое решение, сделать выводы. Правительство действует путем средневековой мести, но, чтобы они нам ни сделали, мы должны все встретить твердо, спокойно и продолжать организовывать возвращение Грузии на ее естественный путь развития», – заявил бывший президент.

Саакашвили также выразил недовольство ситуацией в «Грузинской железной дороге» и отметил, что товарооборот снижен на 30%, тогда как он должен был вырасти в два раза.

 

Ще на цю тему