На Керченской переправе десятки людей давятся в очереди за кипятком / Видео

21:37 19.09.2014

На Керченской паромной переправе люди, ожидающие очереди на паром, вынуждены стоять в очередях, чтобы получить кружку кипятка.

Очередь за кипятком насчитывает 60 человек, сообщает Крым.Реалии со ссылкой на керченский сайт kerch.com.

На площадках перед паромной переправой царит анархия: вместо работников парковки или «полицейских», водители автомобилей самостоятельно наводят порядок.

«Люди в очереди по-своему готовятся к окончанию шторма: создают «ополчения» и «народные дружины», которые контролируют льготников», - пишет издание.

В среднем, по сообщению издания, в накопителях автомобилисты проводят по 33 часа. Сообщается о водителе Алексее Васильеве, который ждал очереди на паром в Керчи 51 час.

«Ночью было довольно холодно, и водители обогревались в салонах. Теперь люди беспокоятся, хватит ли им бензина и есть ли он в Керчи, ведь фуры с бензином тоже не могут попасть в Крым из-за шторма», - пишет издание.

По данным оперативного дежурного, вечером 19 сентября в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 1100 автомобилей, в порту «Крым» – до 3200 машин.

«На данный момент на Керченской переправе сила ветра достигает 16 метров в секунду. Курсируют три парома малой вместимости «Ейск», «Керченский-2» и «Николай Аксененко» с увеличенным интервалом движения», – сообщили в «Единой транспортной дирекции».

Как сообщалось, из-за непогоды в порту «Крым» все накопительные площадки полностью заняты автомобилями, поэтому дирекция рекомендует воздержаться от поездок в Крым и обратно с 19 по 20 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове.

Автомобилям не хватает места на оборудованных для ожидания стоянках, городские власти Керчи подумывают размещать прибывающие автомобили на взлётной полосе местного аэропорта.

Ще на цю тему