Тбилисский вагоностроительный завод начинает производство новой продукции

13:51 23.09.2014

Тбилисский вагоностроительный завод провел презентацию четырех новых типов грузовых вагонов, производство которых начинается на предприятии.

На их производство получена международная лицензия – это стало возможным при поддержке «Грузинской железной дороги», сообщает Commersant.

С учетом рыночной конъюнктуры, с получением новой лицензии завод имеет возможность выйти из сложного финансового положения, которое сложилось на вагоностроительном рынке постсоветских стран из-за ситуации в Украине.

Несмотря на то, что завод все последние годы работал, и количество занятых составляло до 2000 человек, новая лицензия позволит расширить производство и увеличить численность сотрудников еще на 1000 человек.

В настоящее время вагоностроительный завод работает по заказу Грузинской железной дороги, в том числе и над новыми важными проектами, связанными с ростом грузопотока – в частности, речь идет об обновлении и модернизации вагонного парка. Кроме того, ведутся переговоры о подключении к другим проектам ГЖД.

Ще на цю тему