После боев аэропорт Донецка не пригоден для приема самолетов

14:49 18.09.2014

В результате регулярных обстрелов со стороны террористов Донецкий аэропорт оказался в таком состоянии, которое не позволяет принимать какие-либо самолеты.

Об этом сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопрос, возможна ли передислокация российской авиации в Донецк, передает УНИАН.

«На аэродромах вдоль границы с Украиной со стороны Российской Федерации уже находится авиация. После учений, которые там проходили, она никуда не делась. Относительно передислокации в Донецкий аэропорт, то сейчас он не приспособлен, чтобы принимать какие-либо летательные аппараты», - сказал Андрей Лысенко.

Он отметил, что кроме приема самолетов их нужно еще и обслуживать.

«Поэтому никакой площадки для спортивных самолетов просто не хватит», - отметил спикер СНБО.

18 сентября жители отельных районов Донецка сообщают о звуках залпов и взрывов, которые периодически слышны со стороны аэропорта, сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

«Жители северной части Киевского района, а также поселков Бирюзова и шахты Абакумова сообщают о том, что периодически слышны звуки залпов и взрывы, предположительно со стороны аэропорта», - говорится в сообщении.

В горсовете также отметили, что системы жизнеобеспечения города продолжают свою работу. Ситуация с водоснабжением в Донецке относительно стабильная, перебои наблюдаются в некоторых районах города.

Ще на цю тему