В Болгарии затоплены улицы и дома, автомагистраль «Тракия»

15:24 16.09.2014

Из-за продолжавшегося в ночь на 16 сентября дождя образовалось запруживание в селе Мрамор и городе Нови-Искыр, сообщили в общине Софии.

Семь сигналов о наводненных улицах и домах поступили в отдел по аварийной деятельности, пишет Novinite.

Вместе с отделом «Пожарная безопасность и защита населения» они организовали дренаж пострадавших зданий.

Команда аварийной группы столичной мэрии проверяет сток воды в районе южной дуги кольцевой дороги. Вода из муниципальных плотин выпускается под контролем. Дежурные проводят регулярные проверки их уровней, сообщили в учреждении.

По приказу мэра столицы Болгарии Йорданки Фандыковой проходит постоянное наблюдение русел рек, водоемов и критических участков из-за продолжающихся осадков в Софии.

В настоящее время уровни рек увеличились на 10-20 см, что в пределах допустимого. Городской транспорт движется по регулярным маршрутам.

Локальное наводнение препятствует дорожному движению по АМ «Тракия» в районе Пловдива, сообщает дорожная полиция. Затопленной является аварийная полоса шоссе от 106 до 112 км в направлении Софии.

Причина затопления - переполненный оросительный канал в результате проливных дождей. В настоящее время на месте находятся команды из Управления автомобильного транспорта Болгарии. 

После поступления сигнала 15 сентября утром на место прибыла команда пожарных. Они обнаружили, что труба, проходящая под автомагистралью, не может поглотить большое количество воды из соседнего канала. Это вызвало затопление полосы.

Пожарные вырыли борозду для оттока воды в канализацию. Дорожная полиция Болгарии призывает автомобилистов соблюдать осторожность.

Ще на цю тему