Над Мариуполем увеличилась активность российских беспилотников

12:08 16.09.2014

Над Мариуполем увеличилась активность российских беспилотников. Пресс-офицер Штаба обороны Мариуполя Евгений Степаненко сообщил, что в городе нет паники – все спокойно, но «идет интенсивная разведка».

Как информирует Цензор.Нет, об этом сообщает «Сегодня».

«В городе в целом спокойно. Благодаря организованному совместному патрулированию милиции и самообороны - количество правонарушений существенно уменьшилось. Главное - город перестал паниковать. Однако участились случаи пролета БПЛА, над порядками украинской армии и портом. Идет интенсивная разведка. Так что спокойно готовимся», - сообщил пресс-офицер.

Ранее сообщалось, что на блокпостах на въезде в Мариуполь, солдаты укрепляют позиции. Численность личного состава и количество техники, задействованных в обороне города, военные держат в секрете. Трасса Новоазовск-Мариуполь находится под контролем украинской армии. Но в самом Новоазовске, согласно разведданным, боевики наращивают свое присутствие.

В случае атаки террористов на Мариуполь - ее отразят бойцы Вооруженных сил, Национальной гвардии, Госпогранслужбы и как минимум 3 добровольческих батальонов. К ним готовы присоединиться еще пять тысяч жителей города. Сейчас горожане помогают солдатам рыть окопы и организовывают партизанское движение.

Ще на цю тему