Турецкая компания выиграла тендер на производство обуви для российской армии

08:24 16.09.2014

Турецкая компания Yakupoğlu Deri Sanayi (YDS), занимающаяся производством обуви, выиграла крупнейший в мире тендер на производство армейской обуви для российских военнослужащих.

Как сообщил генеральный директор компании, Vedat Yakupoğlu, новые ботинки для российской армии будут изготавливаться в Турции, пишет Анталия Сегодня.

По его словам, ботинки разработаны с учетом особенностей холодного российского климата и способны выдержать морозы до -40º.

«Кожаные ботинки устойчивы к холоду, а также не пропускают воду. Зато они "дышат", беспрепятственно пропуская воздух, и у них есть много других технических характеристики. Стоимость тендера составила $100 миллионов (TL 221.75 миллионов). Это крупнейший подобный тендер в мире», - говорится в сообщении.

Г-н Yakupoğlu рассказал, что им удалось достичь очень высоких технических стандартов качества: «Я горжусь нашей страной. Мы занимаем первое место по экспорту в данном секторе. Наше производство должно быть конкурентоспособным и нам нужно выстраивать торговые связи на мировых рынках».

Компания YDS получила заказ на производство 125 000 пар ботинок из Азербайджана, а теперь выиграла российский тендер.

Ще на цю тему