В Молдове появятся новые бюджетные авиалинии

11:56 16.09.2014

С 26 октября 2014 года будут осуществляться прямые авиарейсы из Кишинева в Варшаву. Об этом было объявлено 15 сентября утром на встрече премьер-министра Республики Молдова Юрия Лянкэ с представителями одной авиакомпании из Польши.

Перелеты будут осуществляться четыре раза в неделю, а билеты уже можно приобрести на сайте компании. Через неделю они появятся в авторизованных агентствах страны и за рубежом, пишет TV7.

Глава правительства приветствовал появление нового оператора европейской сети низкобюджетных авиаперевозок в Республике Молдова.

«Я уверен, что запуск новых авиалиний станет полезным для граждан - они получат низкие цены на перелеты, а в данной отрасли улучшится конкурентный климат», - уточнил Юрий Лянкэ.

Коммерческий директор польской компании Матеуш Кокосинки рассказал о пользе запуска данной авиалинии, отметив, что через Варшаву молдавские граждане получат прямой доступ во многие страны Европы и Северной Америки.

«В случае повышенного спроса на билеты, мы увеличим количество рейсов. У нас с Республикой Молдова хорошие отношения в разнообразных сферах, и мы надеемся на их дальнейшее укрепление», - отметили представители полькой авиакомпании.

Рейс Кишинев-Варшава будет осуществляться 78-местными, турбовинтовыми самолетами модели «Bombardier Q400 NextGen», которая является самой новой в Европе, а средний возраст самолетов не будет превышать трех лет.